Алексей Журавлев. Будущая Святая Русь

10.02.2015 21:53

СТАНОВЛЕНИЕ ВЕЛИКОЙ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ В ГРАНИЦАХ СССР ДОЛЖНА СТАТЬ НАШЕЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕЕЙ! НУЖНО ВСЕНАРОДНОЕ ПОКАЯНИЕ ПЕРЕД БОГОМ!

Вот почему нам нужен Православный Царь! Согласно пророчествам, Святая Русь воскреснет именно как Православно-самодержавное Царство. И эта русская Православная монархия должна стать неотъемлемой частью нового Слова России о духовном единстве, ибо царь, монарх — олицетворение единства народа, отец большой народной семьи. Пророки много раз писали, что после третьей Мировой войны Россия возродится, и во главе России будет Помазанник Божий и имя его Алексей! Недаром сам царь Николай Второй назвал своего наследника Алексеем Николаевичем! Но по воле людей ему не пришлось править, но Господь милостив к России и дал нам грядущего Православного Царя Алексея! Алексей проявится после войны и после всенародного нашего покаяния!

«Самая идея монархии, – писал архиепископ Аверкий (Таушев), – в возвращении к которой, как исторической форме государственного управления России, многие справедливо видят спасение, свята и дорога нам не сама по себе, а лишь постольку, поскольку она имеет опору для себя в нашей Православной Вере и Церкви — поскольку Царь наш — Царь Православный, как и поется в нашем старом государственном гимне; поскольку он не формально и официально только, а и на самом деле является Первым сыном и, вместе с тем, высоким Покровителем и Защитником Православной Веры и Церкви; поскольку он действительно — Помазанник Божий…

Призрак Православной России с Православным Царем во главе, однако, до сих пор страшит врага Божия и врага человеческого спасения — диавола, который боится, как бы она не воскресла вновь, и он продолжает всячески клеветать на нее, стремясь как можно больше очернить все ее прошлое, в расчете, что найдутся люди, которые поверят клевете и воспрепятствуют восстановлению ее».

Русский народ является носителем и хранителем идеи восстановления личностного союза человечества с Богом и духовного единения людей друг с другом. Это и есть наша настоящая национальная идея! И нам не нужно бояться ее высоты. Поэтому представляется, что идеологией русского патриотического движения должно быть – созидание духовного единства русского народа (а также союза русского народа с другими славянскими народами) в форме восстановления православно-самодержавного Царства — Святой Руси во имя исполнения русским народом Богом порученной ему миссии принесения человечеству в последние времена земной человеческой истории нового Слова о духовном единстве, т. е. миссии открытия предсказанной Спасителем последней проповеди Евангелия Царствия, или (что то же) — проповеди всемирного покаяния. Грядущий Православный Царь Алексей проявится в России после всенародного покаяния! Прости нас Господи!

 

© Алексей Журавлев, текст, 2015

© Книжный ларёк, публикация, 2015

—————

Назад