Алексей Журавлев. Пророки о великой империи

08.02.2015 12:52

Пророки говорили, что Россия опять станет великой Империей. Во главе Империи будет стоять грядущий Православный Царь. РПЦ и нам, православным христианам, надо молиться о даровании нам царя от Бога!

 

 

Обратим внимание, что Второй Рим пал после утверждения Флорентийской унии, по которой греки стали и на всех богослужениях, и в келейных молитвах молиться в первую очередь за папу Римского (избранника человеков), а затем за Богопомазанника, своего Императора (избранника Бога).

Сам Иисус Христос предупреждал: «Не всякий, говорящий Мне: “Господи! Господи!”, войдет в Царство Небесное, но лишь исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Мф. 7,21). После падения Византии греки смогли вновь исполнять волю Бога и спасаться только после того, как стали опять возносить молитвы за Богопомазанника, но уже русского царя Давида, то есть после Венчания на царство благоверного царя Иоанна Васильевича Грозного.

Итак, все граждане Российской Империи, независимо от своего вероисповедания, обязаны возносить молитвы, как умеют, за главу царства-государства, в котором они живут, дабы проводить жизнь тихую и безмятежную. А православные христиане при этом молятся за главу земной державы царствия Иисуса Христа (со времен святого благоверного царя Иоанна IV такой державой является русское православное царство). Все русские люди обязаны молиться за государя и Великого Князя своего народа, который кроме того имеет церковный чин внешних дел епископа церкви как Божий Помазанник, а потому и называется царем и Великим Князем всея Руси.

Православным христианам следует твердо усвоить и никогда не забывать, что молитва за царя есть самая первая, главная, и самая общая обязанность, традиционная, для всех христиан, для всех сынов нашего Отечества.

Апостол Павел людей, верующих в Бога, наставляет: «Прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тим. 2,1-4). Обращаем внимание, что Церковь Христова установила читать это указание ежегодно в день церковного новолетия (1/14 сентября), как наказ православным христианам на новый год жизни их в новом годовом круге церковных богослужений. А из Евангелия на этот день читают слова пророка Исаии об обязанности Помазанника Божьего (Царя) по обеспечению евангельской проповеди среди своих подданных силами земной воинствующей Церкви Христовой и органов государственной власти для подготовки подданных к жизни в Царстве Небесном (Лк. 4,18-19)!

 

© Алексей Журавлев, текст, 2015

© Книжный ларёк, публикация, 2015

—————

Назад