Алексей Журавлев. Русский Православный Царь

02.03.2015 23:42

Русский Православный Царь Алексей сам подтвердит своё Предназначение от Бога!

 

 

Православный Царь-Помазанник — это дар Божий. Не мы, а Бог определяет, заслуживает этого дара русский народ или нет. Поэтому никто не вправе утверждать, что царя в России не будет или что это миф. Это вовсе не миф, а предсказание Святых Отцов.

И мы «будем ждать исполнения этого откровения», как писал свт. Феофан Полтавский.

Так же предсказывают и все святые.

«В России будет процветание веры и прежнее ликование (только на малое время, ибо придет Страшный Судия судить живых и мертвых). Русского православного царя будет бояться даже сам антихрист. При антихристе будет Россия самое мощное царство в мире. А другие страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании», — пишет святой Лаврентий Черниговский.

Серафим Саровский тоже пророчит: «Перед концом времен Россия сольется в одно великое море с прочими землями и племенами славянскими… перед которым в трепете все народы будут».

И хотя Церковь учит, что обещание Свое Господь может отменить из-за грехов наших, из-за нашей нераскаянности, но это совсем не значит, что мы должны это обещание забывать или заявлять, что оно не исполнится. Напротив, «будем ждать исполнения этого откровения», по словам святого Феофана Полтавского, не ослабляя при этом и усилий по исправлению своей жизни. Раз святые оставили нам свои многочисленные пророчества: о том, что Россия воспрянет (прп. Нектарий) во всей своей красе (прп. Анатолий Оптинский), будет как единая Церковь, еще более сильной и могучей (Иоанн Кронштадтский), и царь в ней будет избранный Самим Господом (свт. Феофан Полтавский) — и раз пророчества дошли до наших дней, значит, мы должны постараться стать достойными их, а не становиться тоже «пророками» и заявлять: царя в России не будет, так как нет в народе глубокого покаяния.

Безусловно, вопрос покаяния, личного благочестия — ключевой вопрос для будущего России, как писал митрополит Петербуржский Иоанн (Снычев). Но в том-то и дело, что личного. Вот пусть каждый лично и спросит себя: «Не я ли причина нынешнего позора? Не мой ли грех удерживает Отчизну в бездне падения? Не мое ли нерадение отлагает светлый миг воскресения?» — а не берется оценивать покаяние других. Так поучает нас владыка Иоанн.

Не наше это дело — рассуждать, достаточно ли покаялся народ. Мы должны усиленно трудиться над собой, над своей душой, предоставив Богу оценивать результат. Он, а не новоявленные «пророки», будет определять глубину народного покаяния. И в Его власти открыть России Царя Помазанника Божьего.

От нас же требуется желать этого, верить в это, молиться об этом, гласно, во всеуслышание исповедовать, что только Царь Православный – Защитник Веры Православной – защитит Россию (причем не только Великую, но и Малую и Белую) от всех ужасов антихриста, «всеусильно трудиться, приближая сей светлый час», каждый на своём месте , как пишет митрополит Иоанн в статье «Верую: воскреснет и Русь!».

Причем владыка Иоанн постоянно подчеркивает, что обращается в первую очередь к нам, чадам церковным: «Тяжелую и трудную, но жизненно необходимую работу по возрождению России никто не сделает за нас».

Вот и я, грешный человек Журавлев Алексей Николаевич, призываю всех Православных людей в России, в Украине и в Белоруссии к Покаянию в личных грехах! Только в раскаянное сердце войдёт Христос! По Пророчествам Святых и Пророков, когда Господь откроет нам Своего Помазанного на Царствие Православного Царя Алексея, то и сам он подтвердит своё Предназначение! Так идёт через Пророчества, так будет и на самом деле после правления Президента В. В. Путина. Это Воля Бога и мы это увидим скоро! Таков итог.

 

© Алексей Журавлев, текст, 2015

© Книжный ларёк, публикация, 2015

—————

Назад