Гузель Валиева. Дневник ветерана

19.03.2017 16:47

09.11.2015 21:37

 

ДНЕВНИК ВЕТЕРАНА. Непридуманная история войны

 

10 ноября в Министерстве молодежной политики и спорта состоится презентация проекта «Дневник ветерана. Непридуманная история войны». Данный проект направлен на сбор реальных историй участников ВОВ для издания книг о Великой Отечественной войне.

В первое издание вошло более 70 историй о той войне, а на официальном сайте книги на сегодняшний день собрано около полутысячи воспоминаний ветеранов ВОВ. По мнению руководителей проекта создание такой книги даст хороший исторический пример и позволит пресечь все попытки западных политиков переписать историю и принизить роль России во Второй мировой войне.

Стоит отметить, что участником проекта может стать любой желающий, достаточно зарегистрироваться на сайте https://dnevnikveterana.ru. Главная цель проекта – посетить каждого ветерана и записать каждую историю, ведь эти воспоминания должны остаться в памяти наших детей, чтобы каждый человек, живущий в нашей стране или в любой другой точке мира, мог найти в этой книге ответы на вопросы, касающиеся Великой Отечественной войны.

 

© Гузель Валиева, текст, 2015

© Книжный ларёк, публикация, 2015

—————

Назад