Гузель Валиева. "Наследники непридуманной истории"

19.03.2017 16:53

11.11.2015 22:42

 

«НАСЛЕДНИКИ НЕПРИДУМАННОЙ ИСТОРИИ»

 

10 ноября в Министерстве молодежной политики и спорта Республики Башкортостан состоялась презентация проекта «Наследники непридуманной истории». Гостями презентации стали активисты и руководители молодежных организаций и представители Министерства молодежной политики и спорта РБ.

Проект «Наследники непридуманной истории» является продолжением проекта «Дневник ветерана», результатом которого стал выпуск книги, в первое издание которой вошло более 70 историй о Великой Отечественной войне, а на официальном сайте проекта на сегодняшний день собрано около полутысячи воспоминаний ветеранов ВОВ. По словам организаторов, итогом данного проекта станет новая серия книг, посвященная отдельным этапам войны: ключевым сражениям, роли отдельных народов и городов в Победе над фашистской Германией.

В рамках презентации участники задали все интересующие их вопросы и обсудили планы по дальнейшей реализации проекта. Стоит отметить, что участником проекта может стать любой желающий, достаточно зарегистрироваться на сайте https://dnevnikveterana.ru. «Очень важно, чтобы молодежь хранила память о Великой Отечественной войне и принимала участие в сохранении правдивой истории и помощи нашим ветеранам. Мы должны показать всему миру, что память народа жива всегда. Историю нельзя переписать и нужно пресекать все попытки западных политиков придумывать историю нашей Родины, и только вместе мы передадим непридуманную историю Войны будущим поколениям и сохраним историю Великой Победы», – подчеркнул куратор проекта Александр Онищенко.

 

© Гузель Валиева, текст, 2015

© Книжный ларёк, публикация, 2015

—————

Назад