Гузель Валиева. Нет - контрафактной пиротехнике!

19.03.2017 19:49

02.12.2015 19:27

НЕТ – КОНТРФАКТНОЙ ПИРОТЕХНИКЕ!

 

Уфимские молодогвардейцы выступили за ужесточение ответственности для граждан за незаконную продажу пиротехники.

Только в текущем году в дни новогодних каникул несколько сотен человек получили серьезные травмы при использовании пиротехнической продукции. Как известно, продавать пиротехнику могут только строго определенные компании, у фейерверков должны быть сертификаты, также существуют возрастные ограничения для покупателей. Результатами жадности и нарушений закона становятся изувеченные руки, ожоги, выбитые глаза и оторванные кисти и фаланги пальцев детей.

Молодогвардейцы Уфы провели одиночные пикеты в местах скопления народа и собрали подписи под петицией с целью инициировать ужесточение ответственности для граждан за незаконную продажу пиротехнических изделий и за продажу пиротехнических изделий гражданам младше 16 лет.

Одиночные пикеты прошли на следующих точках: Универмаг Уфа около подземного перехода, подземный переход около Центрального рынка, остановка «Юношеская библиотека» около ТЦ «Подземка», фирма Мир. На Центральном рынке к пикетирующему подошли представители правоохранительных органов и попросили разрешение на проведение одиночного пикета, что лишь показало вопиющее правовое невежество в данной сфере. Прохожие же охотно интересовались происходящим, с радостью поддерживали активистов и ставили подписи под петицией против незаконной продажи пиротехники.

Таким образом, активисты Молодой Гвардии выступают за обеспечение здорового будущего нашей молодёжи и ограждения их от псевдопредпринимателей, ведь контрафактная продукция несёт ужасные последствия для здоровья, за которые редко несут ответственность виновные.

© Гузель Валиева, текст, 2015

© Книжный ларёк, публикация, 2015

—————

Назад