Гузель Валиева. Осторожно, сосульки!

20.03.2017 21:40

10.02.2016 21:57

 

ОСТОРОЖНО, СОСУЛЬКИ!

 

Лед с крыши может упасть в любой момент, молодогвардейцы предостерегают жителей республики.

Молодогвардейцы Уфы предупреждают горожан об угрозе, которую несут им свисающие с крыш домов сосульки. Температура воздуха в башкирской столице обещает стать плюсовой, поэтому неизбежно падение образовавшейся на деревьях, кустах и крышах домов и магазинов наледи.

В Уфе уже зарегистрированы случаи падения сосулек на людей, в минувшую пятницу на улице Калинина, 13 сошедший с крыши лед упал на троих детей.

К сожалению, коммунальные службы не всегда способны быстро отреагировать на климатические сюрпризы. Для совместного решения данной проблемы, активисты федерального проекта «Урбания» предлагают сфотографировать крыши, где скопилась наледь и повисли опасные сосульки, а затем выложить фото в любой из социальных сетей «Вконтакте» и Instagram с хэштегом #осторожно_наледь, с помощью которого потом можно будет отследить все снимки. В комментариях организаторы просят обязательно указывать город, название улицы и номер дома.

Для предотвращения несчастных случаев информацию активисты передадут коммунальщикам, чтобы те знали, какие крыши несут наибольшую опасность для жителей региона и своевременно провели комплекс мероприятий по устранению наледей на крыше.

 

© Гузель Валиева, текст, 2016

© Книжный ларёк, публикация, 2016

—————

Назад