Игорь Вайсман. От стервологии к стервоархату

25.01.2016 21:55

ОТ СТЕРВОЛОГИИ К СТЕРВОАРХАТУ

 

Политические аналитики, мэтры футурологии и великие прорицатели проспали чудовищную тенденцию нашего времени – грядет величайшая в истории нашей цивилизации биосоциальная революция. Когда-то на Земле царил матриархат. Его сменил патриархат. И вот, похоже, власти мужчин приходит конец. Но не ждите возвращения матриархата – мягкого, гуманного, с человеческим лицом. Теперь нас ожидает стервоархат, жестокий, кровавый и беспощадный.

Хотите в этом удостовериться? Нет проблем! Зайдите в ближайший книжный магазин и найдите там полку, а может и несколько полок, с литературой для… стерв. Просмотрите, хотя бы бегло, эту литературу и вам все станет ясно. И с этого дня вам будет не до сна. Молите Бога, чтобы умереть до того, как произойдет эта великая катастрофа!

Ну что, зашли в магазин? Отыскали полку? Смотрите, какое разнообразие! «Курс настоящей стервы»; «Настольная книга стервы»; «Пособие по приобретению и эксплуатации мужчин»; «Оружие стервы»; «Стервозные хитрости и секреты»…

Берем в руки одну из книг. Открываем оглавление. Читаем:

– Как узнать о тайных мужских страхах?

– Как пользоваться мужскими заблуждениями?

– Научись читать мужчин, как раскрытую книгу!

– Приемы приручения мужчин.

– Научись видеть мужчин насквозь!

– Как раскрутить мужчину по полной программе?

– Манипуляции с мужчинами. Пошаговая технология.

– Как потрошить мужчин?

Ну и как? Каковы ощущения? Еще живы? Еще не разбил инфаркт? Догадываюсь: все мысли сейчас о том, как дойти до аптеки, ведь вы не думали, что именно сегодня вам понадобятся успокоительные. Представляю, какой страх вас охватывает, когда мимо проходит женщина с яркой внешностью. Как машинально вы проверяете, на месте ли кошелек? Не перекочевал ли он в сумочку этой дамы силой одного лишь ее желания, как по волшебству? И не успела ли она, изящно и незаметно, накинуть ошейник с поводком вам на шею?

Вот вы тихо, серой мышью, проскальзываете в аптеку. Набираете успокоительных на целый год. Да только они вам не помогут! Отныне ваша дальнейшая жизнь отравлена совершенным открытием. Вас будут мучить ночные кошмары. Вас разобьет новая повальная болезнь мужского пола – стервобоязнь. Вы станете сохнуть на глазах. Вы превратитесь в жалкое зрелище.

Вот вы крадетесь по улице домой, чтобы скорее схорониться за металлической дверью. Но все старания остаться незамеченным напрасны. Вы давно обнаружены, и сразу несколько пар холодных, накрашенных глаз внимательно наблюдают за вами. Знайте, если до сих пор не знали: от женского взгляда не ускользнет ничто; женская память никогда и ничего не забывает; женское терпение не знает предела; женщины могут одновременно делать несколько дел; женщины более живучи и дольше живут, чем мужчины; женская интуиция превосходит даже мужскую гениальность; а месть разъяренной женщины просто ужасна; наконец, их больше, чем мужчин, и они очень на нас злы.

Они захватили банки, полицию, суды, подминают под себя правительства и мафиозные структуры. Они толкают штанги и играют в футбол. Они зарабатывают больше нас и становятся отцами семейств.

Что мы, слабые и беспомощные, можем противопоставить этому совершенному аппарату по превращению нас в послушных декоративных собачек? Мы обречены. Наша песенка спета. Аминь.

 

© Игорь Вайсман, текст, 2016

© Книжный ларёк, публикация, 2016

—————

Назад