Ксения Герцен. Финансовая грамотность для молодежи Башкортостана

22.03.2017 19:56

07.11.2016 19:02

 

В БАШКИРИИ МОЛОДЕЖЬ ОБУЧАТ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

 

15 ноября на молодежной площадке «МИР: Молодежь. Идеи. Развитие» стартует региональный проект по повышению финансовой грамотности молодежи.

Реализация данного проекта в нынешней экономической ситуации, и учитывая современные условия функционирования банковской сферы, позволит повысить уровень ответственности за собственный бюджет и, как следствие, грамотного обращения с деньгами – уровень благосостояния среди молодежи.

Студенты и молодые специалисты, выбравшие своей профессией экономические и банковские специальности сегодня, в будущем станут ответственны за внутреннюю и внешнюю экономическую политику. От их управленческих решений будет зависеть в дальнейшем финансовое состояние всего населения. В связи с этим необходимо содействие формированию у молодого поколения разумного финансового поведения, обоснованных решений и ответственного отношения к личным финансам. Финансовая грамотность молодежи – надежная инвестиция в будущее страны.

Повышение уровня финансовой грамотности молодежи будет проходить через курс лекций, семинаров, тренингов и мастер-классов для слушателей проекта, где спикерами выступают непосредственные участники финансовых банковских операций и потенциальные работодатели.

Обучение будет проходить каждый вторник в формате мастер-классов от представителей банковских учреждений Уфы. Будет предоставлена возможность свободного общения и открытого обсуждения актуальных вопросов.

На данный момент в Организационный комитет проекта вошли 9 представителей банковских и страховых кампаний г. Уфы.

Для участия необходима предварительная регистрация на веб-странице https://02mir.ru/events/azbuka-finansov-rb#

Справки по телефону: 89631365262.

 

© Ксения Герцен, текст, 2016

© Книжный ларёк, публикация, 2016

—————

Назад