Ксения Герцен. Совместно, усиленно, за "Контроль"

20.04.2017 22:15

СОВМЕСТНО, УСИЛЕННО, ЗА «КОНТРОЛЬ»

 

В Республике Башкортостан Молодая Гвардия Единой России реализует проект «Контроль», направленный на мониторинг нарушений законодательства в сфере реализации алкогольной продукции, оборота наркотических средств, борьбе с незаконными игорными заведениями, мониторинг законодательства в сфере экологии, ЖКХ и защите прав потребителей.

19 апреля 2017 г. молодогвардейцы провели круглый стол по обсуждению и выработке совместного взаимодействия в сфере общественного контроля. На мероприятии присутствовали представители Министерства внутренних дел по РБ, Министерства экологии и природопользования РБ, Администрации г. Уфы, Управления Роспотребназора по РБ, Государственного комитета РБ по торговле и защите прав потребителей, Общественной палаты и БРО ВПП «Единая Россия».

Модератором круглого стола выступила Люция Юлуева, руководитель Регионального штаба Молодой Гвардии Единой России. Она сообщила, что проект «Контроль» начал свою деятельность с 2016 года. Важно отметить, что работу в сфере общественного контроля молодогвардейцы успешно вели с 2014 года. Куратор проекта «Контроль» Вадим Швецов рассказал об основных направлениях работы в рамках проекта на территории республики, основных достигнутых результатах и существующих проблемных вопросах на местах.

Член Общественной палаты РБ Илья Дубинин поделился опытом работы в рамках данного направления за 2014–2016 год. Общее количество составленных протоколов на тот период составил более 150, а сумма штрафов превысила 5,5 млн руб. В своем выступлении он подчеркнул, что без объединения усилий с представителями профильных органов государственной власти данный проект реализовать на местах непросто. Представитель Государственного комитета РБ по торговле и защите прав потребителей высказалась о необходимости обучения и разработки методичек для рабочей группы проекта.

По итогам круглого стола участники пришли к единому мнению консолидировать усилия и разработать план совместных мероприятий. Планируется подписание резолюции руководителями общественных структур и органов власти из числа участников круглого стола.

 

© Ксения Герцен, текст, фото, 2017

© Книжный ларёк, публикация, 2017

—————

Назад