Максим Калашников. Бой даем в Костроме!

15.06.2015 16:48

БОЙ ДАЕМ В КОСТРОМЕ!

 

Обращение к моим читателям и сторонникам в Костромской области

 

Дорогие друзья! Наша ПАРТИЯ ДЕЛА идет на выборы областной Думы в Костромской области. Но для нас это не просто выборы, а кампания за будущее страны. Прошу о помощи всех, кто живет в регионе.

Прошу всех, кто готов помочь, выйти на меня.

 

 

*  *  *

 

В чем главная идея ПАРТИИ ДЕЛА? В том, что наш народ талантлив и весьма конкурентоспособен. Мы не только не хуже немцев, англичан или шведов – мы по ряду направлений намного лучше. Просто правят нами вот уж четверть века существа, все вокруг поганящие и сковывающие наши национальные силы. Наша задача – сбросить их с шеи великого народа. Иначе жизни не будет. Ни в России, ни в Костромской области, если говорить в частности.

Остановить обезлюдение и деградацию коренных великорусских земель эта власть не может, и Костромская область это познала на себе. Сегодня регион – первый в очереди на банкротство среди субъектов РФ, 2-миллиардную дыру в бюджете области затыкать нечем. Регион доведен до нищенской сумы, и все отлично видят, в каком состоянии находятся дороги, бюджетно-социальная сфера, городское хозяйство, экономика.

Разве вы услышите голос Костромы в федеральных СМИ? Равно как и голоса других русских регионов? Москва говорит только о себе, об Украине, о Европе, о Чечне и о всяких бульварных сенсациях. Никто не желает отстаивать интересы коренных областей России, нашего государствообразующего народа! Тема развития русских земель просто глушится на корню!

Мы предлагаем свой план.

Мы выдвинули программу «Костромская мечта», разработанную командой Юрия Крупнова. План воскрешения и развития не просто Костромской области, а всей нечерноземной, коренной Великороссии.

Мы выдвигаем свою команду на сентябрьских выборах в Костромскую областную думу. Наша предвыборная программа – «Костромская мечта».

Нам важно пробиться в региональную Думу, чтобы потребовать воплощения «Костромской мечты» не за счет области (ее экономика и так едва дышит), а на федеральном уровне. Мы намерены биться на выборах областной Думы в Костроме до последнего. Всерьез. Потому и обращаюсь к вам, друзья-костромичи, с просьбой о помощи нашей партии.

 

*  *  *

 

Чтобы спасти Костромскую область, равно как и всю Россию, нужно изменить многое.

- Национализировать Центральный банк и создать систему низкопроцентных кредитов для производительного сектора.

- Переделать налоговую систему, сбросив фискальное бремя с производителя, но усилив обложение сверхдоходов богачей (прогрессивная шкала налога на доходы граждан).

- Выйти из ВТО и начать на Руси активную промышленную политику, тратя деньги не на футбольные чемпионаты и не на огромные кредиты туркам с венграми, а на поддержку производства в России, на новые мосты, автострады и железные дороги, на газификацию глубинки, на реконструкцию ЖКХ, на образование и науку, на помощь молодым семьям.

- Перераспределить собираемые налоги из федерального Центра в пользу местного самоуправления и регионов, покончить с положением, когда Москва забирает себе все доходы, оставляя областям только расходы. Как минимум половина собираемых налогов должны оставаться на уровне регионов и самоуправляемых муниципалитетов. Чтобы они сами старались развивать у себя новые производства, поощрять деловую жизнь, создавать рабочие места!

Добьемся успеха в Костроме – и двинемся вперед, увлекая за собою другие регионы.

Прошу учесть: завоевание поста губернатора – это ловушка. Губернатор полностью зависит от Москвы и добиться того, за что мы ратуем, не в силах. А попробует требовать того, что требует Партия дела (смены всего социально-экономического курса) – получит «обрубание» субсидий и субвенций, и катастрофу в области, и свое снятие. Губернаторы в современной РФ – это глубоко зависимые люди. Потому мы идем по трассе «победа на выборах в областную Думу – прорыв на федеральный уровень».

Но чтобы воплотить наш план, необходима ваша помощь, дорогие мои единомышленники и читатели. Особенно ваша подмога, костромичи! Кампания – это размещение наших текстов в на ваших страничках в Интернете. Участие в наших акциях, распространение листовок и газет. Работа на местах, «в поле». Нам важен каждый активный гражданин, которому надоело прозябать в серой реальности Постсоветии.

Для начала прошу всех моих читателей из Костромской области, готовых помочь нам в кампании, выйти со мной на связь. Мой адрес:

T34-85@mail.ru

Всех прочих, живущих где бы то ни было, прошу о помощи в Интернете. Размещайте у себя наши материалы по костромской кампании.

 

Источник: https://m-kalashnikov.livejournal.com/2300097.html

 

© Максим Калашников, текст, 2015

© Книжный ларёк, публикация, 2015

—————

Назад