Назгуль Галеева. Площадка, объединяющая неравнодушных

19.12.2017 23:07

ПЛОЩАДКА, ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ НЕРАВНОДУШНЫХ

Лучшее местное отделение Молодой Гвардии Башкортостана – Туймазинское

 

15 декабря на базе Президент-Отеля прошло отчетное мероприятие Молодой Гвардии Единой России Республики Башкортостан за 2017 год. В «Итогах года – 2017» приняли участие руководители местных отделений со всех районов республики.

С приветственным словом выступила руководитель Регионального штаба Люция Юлуева. В своем докладе она рассказала о проведении ротации руководителей в 38 местных отделениях, об открытии 7 новых штабов. Поблагодарила координаторов зональных округов и руководителей МО за слаженную и хорошую работу. «“Молодая Гвардия” – это площадка для тех, кому не все равно. Нас объединяет глубокий патриотизм, стремление и инициативность, активная гражданская и жизненная позиция. На сегодняшний день нас 9218 молодогвардейцев, 66 местных отделений и 926 проведенных за 2017 год мероприятий», – прокомментировала Люция Кагимовна.

Перед активистами также выступил заместитель руководителя Администрации Главы РБ по внутренней политике Максим Владимирович Михайлов. В своем выступлении он заметил, что Молодая Гвардия не просто молодежное крыло Единой России, это амбициозные молодые ребята, которые любят свою страну, искренне верят в светлое будущее, при этом понимая, что это будущее наступит только в том случае, если каждый гражданин будет вместе со всеми и слаженно работать.

Руслан Ринатович Гиззатуллин, руководитель Регионального исполнительного комитета Башкортостанского регионального отделения Единой России, отметил, что «Молодая Гвардия» стала серьезным политическим лифтом, а опыт общественной работы пригодится молодым людям в будущем.

Далее с отчетами за год выступили региональные кураторы направлений и проектов. Вадим Швецов – куратор проекта «Контроль», который направлен на борьбу с нарушением законодательства о реализации алкогольной продукции. В своем докладе он рассказал, что общая сумма штрафов за 2017 год составила 400 000 рублей. Ольга Пильнова, куратор проекта «Донорский марафон» среди вузов Уфы, рассказала, что лекционный курс прослушали 640 человек, 300 человек стали донорами, сдав 150 литров крови. Куратор проекта МедиаГвардия Герман Миллер поделился информацией об успешных оффлайн встречах с учениками и студентами. За год активистами проекта было принято и обработано, а затем передано на рассмотрение в Роскомнадзор 1300 ссылок, из них 676 ссылок были заблокированы.

На VIII Съезде Молодой Гвардии, который состоялся 17 ноября 2016 года в Москве, 2017 год был объявлен годом местных отделений Молодой Гвардии. В феврале этого года в республике был запущен конкурс местных отделений МГЕР РБ, который состоял из трех этапов. По итогам всех конкурсов были награждены лучшие: первое место – Туймазинское местное отделение, второе место – Караидельское местное отделение. Третье место забрало местное отделение ГО г. Уфа.

Как сказал в своем ежегодном Послании Глава Республики: «Будущее республики – за компетенциями, талантом креативных и инициативных специалистов, молодежью, способной обеспечить позитивные изменения во всех сферах!»

 

© Назгуль Галеева, текст, фото, 2017

© Книжный ларёк, публикация, 2017

—————

Назад