Назгуль Галеева. В Уфе прошёл фестиваль субкультур

28.06.2017 22:56

В УФЕ ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ СУБКУЛЬТУР

 

26 июня, в преддверии Дня молодежи, в столице нашей республики прошел Фестиваль молодежных субкультур. В этнопарке Ватан, где собралась самая креативная молодежь, можно было посетить площадки аниме-косплея, хип-хопа, брейк-данса, вело-триала, воркаута и многих других направлений.

«Мир – это я!» – именно под таким лозунгом собрались представители более 15 субкультур и молодежных сообществ и ознакомили всех участников фестиваля со своим увлечением. Представители каждой субкультуры предоставили возможность посетителям окунуться в атмосферу праздника, попробовать себя в роли хип-хоп танцоров, роллеров, футбольных фристайлеров и лонгбордистов. Самые отличившиеся участники на площадках получали не только новые навыки, но и памятные подарки.

Гости фестиваля также могли посетить мастер-класс по хендмейд, мехенди, написать свое пожелание городу на баннере для пожеланий или приобрести культовую атрибутику и аксессуары.

«Мероприятие получилось очень ярким! Пока на сцене проходили битбокс-баттлы и выступления аниме косплееров, а затем и уфимских рок-групп, на других площадках каждый участник мог научиться исполнять различные трюки и посоревноваться с остальными в мастерстве. Надеемся, что фестиваль молодежных субкультур станет доброй традицией нашего города» – заявила Люция Юлуева, член Оргкомитета фестиваля, руководитель Регионального штаба Молодой Гвардии РБ.

Своими эмоциями также поделились участники фестиваля: «Как организатор одного из площадок фестиваля направления АнимэКосплей, хочу сказать спасибо за возможность показать себя! Много музыки, позитива и новых знакомств, а также организация важных моментов, подготовка сцены, площадки – это просто неповторимое чувство, быть частью большой семьи!»

Организаторами мероприятия выступили Молодая Гвардия Башкортостана при поддержке Комитета по делам молодежи и Фонда развития городских проектов.

 

© Назгуль Галеева, текст, 2017

© Айдар Степанов, фото, 2017

© Книжный ларёк, публикация, 2017

—————

Назад