Сергей Юлианов. На Корейском полуострове грядет развязка?

11.01.2018 21:28

НА КОРЕЙСКОМ ПОЛУОСТРОВЕ ГРЯДЁТ РАЗРЯДКА?

 

Сформирован предвыборный штаб кандидата в Президенты России на выборах 2018 года Владимира Путина. Сопредседателями штаба стали глава центра одаренных детей «Сириус» Елена Шмелёва, глава медицинского Центра им. Димы Рогачева, президент Национального общества детских гематологов и онкологов Александр Румянцев, а также гендиректор КамАЗа Сергей Когогин. Пресс-секретарем избирательного штаба станет политический обозреватель ВГТРК, автор фильма «Крым. Путь на родину» Андрей Кондрашов.

 

Спортсмены северной Кореи примут участие в Зимней Олимпиаде в Южной Корее. Многие международные аналитики расценивают это решение Пхеньяна как начало разрядки международной напряженности на Корейском полуострове. Вместе с тем дипломаты ряда стран – членов Совета Безопасности ООН высказались против ослабления санкционного давления на КНДР в ответ на решение Пхеньяна вступить в диалог с Сеулом. Как заявил постоянный представитель Великобритании при ООН Мэттью Райкрофт, в Совбезе ждут от северокорейской стороны прекращения разработки ядерного оружия и баллистических ракет.

 

Президент США Дональд Трамп считает, что для Вашингтона гораздо лучше сотрудничать с Москвой, чем враждовать с ней. Убежденность в этом американский лидер выразил в среду во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Норвегии Эрной Сульберг в Белом доме. Другого мнения придерживается конгресс США и военные, выступая за продолжение политики давления на Россию.

 

В Башкортостане разрабатывается Стратегия развития лесопромышленного комплекса до 2030 года. Об этом на заседании Комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Госсобрания — Курултая Республики Башкортостан рассказал министр лесного хозяйства Башкирии Марат Шарафутдинов. По словам руководителя Минлесхоза, реализация Стратегии предполагает, что к 2030 году освоение площадей, выделенных для заготовки леса вырастет до 52 процентов.

 

 

© Сергей Юлианов, текст, 2018

© Книжный ларёк, публикация, 2018

—————

Назад