Сергей Юлианов. Санкциями Россию не пронять

28.07.2017 17:34

САНКЦИЯМИ РОССИЮ НЕ ПРОНЯТЬ!

 

Несмотря на начавшийся в ходе саммита G20 диалог между Россией и США, американские конгрессмены фактически свели на нет наметившийся позитив в отношениях между нашими странами. В среду в США подписан законопроект по расширению санкций против России, Ирана и КНДР. Далее документ будет рассмотрен в сенате и отправлен на подпись к президенту Дональду Трампу. Показательно, что Евросоюз выступил против этой инициативы США, мотивируя это тем, что санкции бьют прежде всего по интересам европейских производителей.

 

Власти американского штата Техас на законодательном уровне одобрили применение в школах телесных наказаний. Детей позволено бить за плохие поступки и непослушание. В рекомендациях, выпущенных чиновниками, говорится, что ребёнка можно ударить рукой или плоской палкой, но делать это следует лишь с согласия родителей.

 

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов провёл заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе. Секретарь межведомственного Совета общественной безопасности Республики Башкортостан Алексей Касьянов доложил о проводимой работе по выявлению случаев несоблюдения государственными служащими требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов. Так, в 2017 году в государственные органы республики поступило пять уведомлений служащих о возникновении конфликта интересов и 23 – о его возможном возникновении.

 

В эстонском городе Палдиски состоялось торжественное открытие мемориальной доски и бюста национальному герою башкирского народа Салавату Юлаеву. В этот же день в городе прошёл народный праздник «Сабантуй», организованный представителями башкирской диаспоры.

 

© Сергей Юлианов, текст, 2017

© Книжный ларёк, публикация, 2017

—————

Назад