Сергей Юлианов. Выборы пройдут организованно, прозрачно и честно

27.11.2017 20:33

ВЫБОРЫ ПРОЙДУТ ОРГАНИЗОВАННО, ПРОЗРАЧНО И ЧЕСТНО

 

«Выборы в Башкортостане пройдут организованно, прозрачно и честно» – такое мнение озвучил в интервью «Радио России – Башкортостан» Глава республики Рустэм Хамитов. В марте 2018 года жители республики будут выбирать Президента Российской Федерации, а в сентябре – депутатов Государственного Собрания – Курултая РБ.

 

Президенты России, Ирана и Турции по итогам саммита в Сочи 22 ноября приняли заявление, в котором призвали продолжить деэскалацию конфликта в Сирии, начатую в рамках Астанинского процесса, подтвердили продолжение сотрудничества ради окончательного разгрома террористов и поддержали широкий межсирийский диалог.

 

Число жертв теракта в Египте, который произошёл в одной из мечетей провинции Северный Синай, достигло 235 человек, 109 ранены. Террористы привели в действие взрывчатку у здания мечети, затем открыли огонь по выбегавшим из здания людям, а в дальнейшем – и по приехавшим на место происшествия машинам скорой помощи. В стране объявлен трёхдневный траур.

 

Президент Зимбабве 93-летний Роберт Мугабе заявил о своей отставке после решения парламента о его импичменте. Так завершилось 37-летнее правление старейшего из ныне живущих руководителей государств. В период его правления 12 миллионов зимбабвийцев жили за чертой бедности, а страна достигла небывалого уровня инфляции.

 

Участница всероссийского конкурса «Синяя птица» Ляйсан Золотарёва из Учалинского района Республики Башкортостан прошла в финал проекта. Девятилетняя девочка-оркестр исполнила отрывок из эпоса «Урал-батыр» и башкирскую народную песню «Поющий журавль», покорив жюри своим необычным голосом и способностью играть сразу на нескольких инструментах.

 

© Сергей Юлианов, текст, 2017

© Книжный ларёк, публикация, 2017

—————

Назад