Сергей Юлианов. За уклонение от диспансеризации - штраф

24.10.2017 22:18

ЗА УКЛОНЕНИЕ ОТ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ – ШТРАФ

 

Знаковым событием мирового масштаба была отмечена прошедшая неделя. В Сочи состоялся XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, собравший представителей практически со всех стран. Фестиваль посетил и Президент страны Владимир Путин, который встречался с участниками мероприятия на дискуссионных площадках, где состоялся откровенный разговор по многим вопросам, волнующим молодых людей.

 

Россия и Китай были вынуждены присоединиться к режиму санкций против КНДР в связи с усиливающейся напряжённостью на Корейском полуострове из-за непрекращающихся угроз северокорейских властей применить ядерное оружие. Вместе с тем, говоря о проблеме ядерных вооружений, Президент России подчеркнул, что США не исполняют свои обязательства по ликвидации оружия массового уничтожения, в то время как Россия более 17 лет назад ратифицировала договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, а США не сделали этого до сих пор.

 

Референдум о самоопределении Каталонии может привести к тому, что эта провинция Испании может лишиться своего автономного статуса. Об этом заявил премьер-министр Испании Мариано Рахой. Вместе с тем Президент России Владимир Путин отметил, что вопрос о независимости Каталонии – это внутреннее дело Испании.

Дорожные службы Башкортостана сделали выводы из уроков, которые преподнесла прошлогодняя снежная зима. В республике в соответствии с ожидаемой погодой дорожные службы готовятся противостоять гололедице и снегу. Уже сейчас обслуживающие дороги компании перешли на круглосуточный режим работы. К выходу на расчистку снега в настоящее время готовы 27 единиц спецтехники.

 

Минздрав Республики Башкортостан рассматривает возможность наказывать работодателей за уклонение их сотрудников от диспансеризации. Так, согласно готовящейся инициативе, нанимателям придется платить повышенный тариф обязательного медицинского страхования.

 

© Сергей Юлианов, текст, 2017

© Книжный ларёк, публикация, 2017

—————

Назад