Тимур Савченко. Наши победили - наши проиграли...

07.03.2017 00:27

НАШИ ПОБЕДИЛИ – НАШИ ПРОИГРАЛИ…

Чудесный воскресный день выдался на прошлой неделе. Сидеть дома перед телевизором, когда за окнами светит яркое весеннее солнце, а в ярком небе пролетают стаи белых голубей, казалось настоящим кощунством. Посему решил приобщиться к спорту. Ну, приобщиться – это слишком громко сказано. Скорее – понаблюдать за спортивной жизнью нашего города. Для этого достаточно просто отправиться в «Олимпийскую деревню» – к спорткомплексам в микрорайоне «Солнечный».

Здесь царили оживление и азарт. На футбольных полях гоняли мяч дворовые команды, на горках оттачивали свое мастерство скейтеры и велосипедисты, а в ледовом дворце «Снежинка» как раз начинался матч Открытого первенства Ейска по хоккею с шайбой среди взрослых любительских команд. Туда-то я и отправился, глянув мимоходом на расписание игр: «Ейск» принимал «Агрокомплекс» из Выселок.

Матч уже начался. Игроков «Ейска» узнать было легко – они играли в традиционной черной форме. Их соперники выступали в бело-синем. Ейчане были явно в ударе. Уже на второй минуте встречи они предприняли стремительную атаку, поразив ворота соперника, а затем забросили еще две шайбы. Но и сине-белые игроки не остались в долгу – забили перед самым концом первого периода ответный гол.

Все это время меня что-то смутно беспокоило, пока не понял в чем дело, присмотревшись к надписи на форме соперников ейчан – «Сокол»! Позвольте! Какой еще «Сокол», а где же «Агрокомплекс»?.. В перерыве подошел к судьям – выяснить, в чем тут дело. На память сразу пришел знаменитый автопробег Остапа Бендара, призванный ударить по разгильдяйству и бездорожью, где «Студебеккер» был «заменен в последний момент» на «Лорен-Дитрих». Тут-то все и выяснилось – график встреч изменился, и играл «Ейск» со второй ейской же командой «Сокол» – она же «Ейск-2». Что до выселковского «Агрокомплекса», то эта команда вообще вышла из участия в турнире. По словам одного из игроков – после обидного поражения от «Скифа» из Каневской.

Тем временем начался второй период игры. «Ейчане» вновь повели активные атаки на ворота «Сокола» и забили три гола подряд. Могли бы забить и больше, но вратарь бело-синих держался молодцом, буквально грудью защищая свои ворота. Второй период завершился со счетом 6:1 в пользу «Ейска», и казалось, что «соколы» уже полностью сломлены. Но это оказалось не так. Не успел начаться третий период игры, как бело-синие совершили марш-бросок на территорию «ейчан», забив свой второй гол. Но этого «соколам» показалось явно недостаточно. Не прошло и минуты, как они снова поразили ворота несколько растерявшихся от такого мощного натиска «ейчан». Правда, последний раз в этой встрече. Игроки «Ейска», опомнившись, усилили натиск, и забили пять шайб подряд в ворота «Сокола». Матч завершился со счетом 11:3 в пользу «Ейска».

Надо сказать, что эта команда на сегодняшний день лидирует в первенстве. Ейчане уже одолели в предыдущих встречах «Скифов» из Каневской и «Камышовых котов» из Кущевской. А в последней игре победили и своих земляков. Однако не будем праздновать и ликовать заранее – впереди у «Ейска» еще немало игр, но будем болеть за наших хоккеистов в их предстоящих встречах. Что касается «Сокола», то положение этой команды в турнирной таблице значительно скромнее. Тем не менее, хочется от всей души поблагодарить игроков «Сокола» за красивую игру, стойкость и упорство в борьбе – за эти прекрасные спортивные качества. За то, что находят время в повседневной жизни для занятий любимым видом спорта. Ведь это гораздо важнее громких побед.