Алексей Журавлев. Помилует ли Господь Россию?

15.01.2015 15:25

Господь сказал через Пророка Михея: «Слушайте же это, главы дома Иаковлева и князья дома Израилева, гнушающиеся правосудием и искривляющие всё прямое, созидающие Сион кровью и Иерусалим — неправдою! Главы его судят за подарки, а священники его учат за плату! А Пророки его предвещают за деньги, а между тем опираются на Господа, говоря: Не среди ли нас Господь? Да не постигнет нас Беда!»

Эти слова справедливо описывают развращенность и показную праведность жителей Иерусалима тех времён! И сейчас в мире мало что изменилось! Да и у нас, в России, сейчас, в 2014 году, как судят суды? Справедливо? Почему появились такие слова: что нельзя купить в России за деньги, можно купить за большие деньги? Кто это сказал? Хвастливо заявляя о тщательном соблюдении Закона Божьего, люди в тоже время нарушали все его принципы! Всё сегодня так же! Ничего не изменилось!

Были разрушены страны и государства, отошедшие от Бога! Они ненавидели Христа, потому что Его чистота и святость обнаруживал их нечестие, и выставляли они Его виновником всех нечестий, постигших их за их грехи! Зная, что Он не сделал ничего предосудительного, они, однако, утверждали, что Его смерть необходима для обеспечения национальной безопасности! Если оставим Его так, говорили иудейские начальники, то уверуют в Него люди, и придут римляне и овладеют и местом нашим, и народом! А если Христос будет убит, то есть РАСПЯТ, тогда иудеи снова смогут стать сильным и сплоченным народом.

Так рассуждали они, единодушно согласившись с мнением первосвященника, что лучше пусть ОДИН умрёт, чем погибнет вся нация. Таким образом, иудейские вожди возвели «Сион кровью и Иерусалим — неправдою». Их самообольщение было настолько велико, что, даже убив своего СПАСИТЕЛЯ за то, что Он обличал их грехи, они продолжали считать себя избранным народом Божьим и надеялись, что Господь избавит их ещё от врагов! Хотя ВРАГ рода человеческого — сатана, давно уже сидел в их сердцах! «Посему, — продолжал дальше Пророк, — за вас Сион распахан будет как поле, а Иерусалим сделается грудою развалин и гора дома сего будет лесистым холмом!»

 

Да, не сразу всё происходит у Бога, но ничего не останется у Бога незамеченным и неисполненным! После этого прошло примерно сорок лет, как Христос пророчествовал об участи Иерусалима, а Бог всё откладывал совершение Своего Суда над городом и народом. Каким трогательным было долготерпение Бога к тем, кто отверг Его Евангелие и убил Его Сына! В притче про смоковницу об этом говорится! Ради малой горстки избранных Господь всегда откладывал Свой Гнев! Так было и до Ноя, и до Потопа, так было и во времена Моисея, и во времена Иисуса Христа. Так и сейчас, в 2014—2017 годы, мы можем оказаться свидетелями Личного Вмешательства Бога в дела людей на Земле и в России в частности!

Бог всегда миловал народы ради горстки ПРАВЕДНИКОВ и ради детей, которые ещё не познали Христа и Истину, на которых ещё не пролился ЛУЧ СВЕТА! Бог посылал к ним апостолов и их последователей, чтобы они видели исполнение пророчеств не только в рождении и жизни Христа, но и в Его Смерти и Воскресении! Дети не были судимы за грехи их родителей, но пренебрегая СВЕТОМ, который был дан их родителям и им самим, они становились соучастниками преступлений своих родителей и наполняли меру своего беззакония! Так можно и нам сегодня, в 2014—2017 годы, провести параллель в истории столетней давности: наши предки отошли от Веры и отошли от Бога, за что и пострадали все!

Долготерпение Бога к Иерусалиму ещё больше укрепляло иудеев в их упрямом сопротивлении Вести о Покаянии и Прощении грехов! Своим враждебным и жестоким отношением к ученикам Иисуса они отвергли последний призыв благодати. Вот тогда Бог и лишил их своей защиты! Бог перестал сдерживать сатану и его воинство, и вся нация попала под влияние того вождя, которому решила служить вместо Бога! Дети Иерусалима отвергли благодать Христа, способную укрощать злые наклонности и побуждения, и тогда зло полностью овладело ими! Сатана возбуждал в душах людей самые жестокие и низкие страсти. Люди больше не руководствовались здравым смыслом — ими управляли эмоциональные порывы и слепая ярость! В своей жестокости они стали подобны дьяволу. Подозрительность, зависть, ненависть и убийства! Никто и нигде не чувствовали себя в безопасности! Друзья и родственники стали предавать друг друга. Родители убивали детей, а дети – родителей !

Иудеи в прошлом приняли ложное свидетельство и осудили Сына Божьего на смерть! А потом ложные свидетельства стали терзать уже их самих! Страх Божий больше не смущал их. Они полностью встали под власть сатаны! Все предсказания Христа сбылись буквально. Как говорил Христос: какою мерою вы мерите, такой и вас будут мерить! Но когда разрушали Иерусалим, ни один христианин не погиб! Все успели выйти из города, Господь вывел всех своих людей!

Какое было страшное зрелище – падение Иерусалима, но сегодня, наверное, это забыто? Упорно отвергаемый Дух Божий, в конце концов, удаляется от грешника, и тогда душа человеческая лишается всякой защиты от воздействия сатаны! Пророчества Спасителя ещё раз будут исполнены, и то, что постигло Иерусалим, это слабая тень того, что произойдёт в мире! Вот что происходит, когда люди сами отвергают Благодать Божию и отдаются под власть сатаны!

Но в откровениях о будущем мира и России рисуется ещё более мрачная картина! Если Дух Божий перестанет сдерживать нечестивых, когда Дух Божий перестанет сдерживать страсть и ярость сатанинскую, тогда мир может увидеть господство сатаны уже в наше время! Пророки писали, что будет такое время и мир разделится на две части. Одна часть, греховная, будет под властью антихриста, а вторая часть – это Россия и те страны, которые объединятся вместе с Россией и встанут под власть Православного Царя Помазанника Божьего, и это будет сразу после правления В. В. Путина. Стало быть, осталось несколько лет, и мы живём в переломное время, и чтобы нам, России и другим близким нам странам, не попасть под власть сатаны и антихриста, нужно покаяние в собственных грехах!

Если посмотреть на историю и на те страны и города, которые Господь попустил разрушить, то разрушены они были только по одной причине – от гордости людской и от того, что люди не хотели каяться в своих грехах и всё больше и больше в них увязали и погибали! Виноваты ли в этом их дети? Может быть! Надо ли нам, россиянам и жителям бывшего СССР и бывшей Российской Империи, каяться в грехе цареубийства? Да, мы не расстреливали царя и царскую семью и даже считаем их за святых и молимся им! Грех больше лежит на тех, кто совершил это зло и на их детях и внуках, но на нас лежит другой грех! Прежде чем царю отречься (а это тоже большой грех – отречение от престола, дарованного Богом), и прежде чем расстреляли царя и его семью, враги Бога, народ предал не только царя, народ предал Бога нашего Иисуса Христа и Веру нашу Православную! Вот за что мы все должны КАЯТЬСЯ В ГРЕХАХ перед Богом до конца наших дней на Земле, как и наши дети и внуки!

Как говорят Пророки и Святые, без Истинного Покаяния не бывает Истинного Православия и ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОКАЯНИЕ В ГРЕХАХ сам Господь Бог даст прощение нам наших грехов! Святой Серафим Саровский и другие святые говорили, что Господь на СТО лет отнимет в России у народа царя за грехи и за отступление от Веры нашей Православной! Так и произошло. Теперь мы в 2014 и 2015 годах живёт в ПЕРЕЛОМНОЕ время, и война на Украине – это не просто война людская! Это война ДОБРА со злом! Война Бога с сатаной! Война против Веры нашей Православной!

Православные должны объединиться и помогать Новороссии! Там зарождается будущая Великая Российская Империя! На последний бой выходят сатанисты! Чтобы нам, православным, победить в этой войне и после войны создать Великую Российскую Империю в границах СССР и более, нам нужно покаяться в наших собственных грехах и в грехах наших отцов, дедушек и бабушек в том, что мы все отошли от Бога! Православный человек должен ежедневно ИСКАТЬ БОГА, мы должны жить по Законам Бога и по Десяти Заповедям! Я, грешный человек, Журавлев Алексей Николаевич, человек верующий и истинно православный христианин, призываю всех вас к покаянию в своих личных грехах! Бог Милостив, я это по себе знаю! Он нас простит, но сначала мы должны Его об этом попросить! Аминь!

 

© Алексей Журавлев, текст, 2015

© Книжный ларёк, публикация, 2015

—————

Назад