Александр Леонидов. И станет ристалищем поле...

17.05.2017 18:25

И СТАНЕТ РИСТАЛИЩЕМ ПОЛЕ…

 

Скоро в Башкортостане пройдёт конкурс пахарей. И неслучайно, надо думать, площадкой, где развернутся состязания, был выбран наш Уфимский район. Уже сейчас поля готовят к предстоящей обработке. Более 20 фирм уже посеяли в Уфимском районе ранние зерновые культуры. Но остались поздние культуры. Здесь в основном сеяли пшеницу, ячмень, овёс. Организаторы конкурса хотят показать инновационные технологии посева и новые сорта. Ведь аграрии со всех уголков страны и даже зарубежья съедутся в республику 25 июня. Соревнования по пахоте будут проходить в течение недели.

Традиционно чемпионат состоит из ряда профессиональных соревнований, включая «оборотную» пахоту. Кроме этого, обязательным является «Трактор-шоу» – конкурс на лучшее управление техникой. Отметим, что это будет уже 6-й Всероссийский чемпионат по пахоте. В прошлом году его принимала Тюменская область.

Наши пахари представили Республику Башкортостан, был подготовлен презентационный материал. Всероссийская независимая комиссия приняла решение провести конкурс в Башкортостане. У нас есть условия и возможности. Кроме того, Правительство Республики Башкортостан поддерживает это начинание, оно о нём ходатайствовало. В итоге в республике будет проводиться столь значимое мероприятие, что, конечно, служит имиджу и Башкортостана, и Уфимского района!

Чемпионат будет сопровождаться насыщенной деловой программой. В его рамках запланировано проведение конференций, форумов, выставок, а также республиканского Дня поля.

Здесь аграрии Башкортостана смогут продемонстрировать все те культуры, которые выращивают в республике с применением передовых разработок.

Органические удобрения, обработка от паразитов, имитация естественного полива – всё это станет своеобразной рекламой для производителей и наглядным примером экономического эффекта для сельхозпроизводителей.

 

© Александр Филиппов, текст, 2017

© Книжный ларёк, публикация, 2017

—————

Назад