Алексей Журавлев. Что для России лучше?..

02.02.2015 17:17

ЧТО ДЛЯ РОССИИ СЕГОДНЯ ЛУЧШЕ, ПРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ВЕРТИКАЛИ ИЛИ ГРЯДУЩИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ЦАРЬ, ЦЕРКОВЬ И ЦАРСТВО?

 

 

Сегодня, в 2014 году у нас, в России, как бы демократия! Во главе России у нас Президент. Народ на выборах раз в шесть лет выбирает Президента, Президент как бы через отбор и через формальные выборы назначает губернаторов и президентов республик. В районах тоже как бы демократия и народ выбирает глав городов и районов, но побеждают в основном те главы, которых поддерживает губернатор. А на губернаторских выборах как правило побеждает тот, кого поддерживает сам Президент!

Вроде бы это честные выборы и вроде бы всё похоже на демократию, но народ простой на выборы не ходит и не верит в эту демократию и в честность этих выборов! На выборы в регионах приходит 20% или 25% и они определяют политику на ближайшие пять лет, а побеждает из этих 25 % — Административный Ресурс! Вроде бы по-честному?..

Так зачем всё это происходит? Зачем нужны такие выборы, если они не честные? Кому это всё нужно? Кому мы хотим показать, что в России как бы демократия? Что в России как бы честные выборы? Кому? Загранице? Она не верит всё равно в честность таких выборов! Народу? Народ тоже не верит в честность таких выборов! Богу? Бог знает, что НИКАКИХ ЧЕСТНЫХ ВЫБОРОВ НЕТ! Так кому?!

Получается, что Власть как бы сама себе говорит: мы верим, что у нас всё по-честному! А вы если не верите, то это ваши проблемы! На Украине тоже до последнего так жили, но РВАНУЛО и всё переросло в гражданскую войну! Хорошо если она к осени закончится? Но не похоже на это? А если дойдёт до зимы, то зима будет и холодная и голодная, как в 1941 году! Кто-нибудь задумывался в России и в Украине сейчас, почему так происходит, что брат убивает брата? И кому это выгодно?

Я отвечу: брат убивает брата, потому что люди и на Украине и в России отошли от Бога! Это очень страшно для людей и для всего человечества – жить без Бога в душе и в сердце! А выгодно это врагам Бога и врагам России! Можно спросить, а есть ли выход из этой ситуации? Есть! Войну можно и остановить и можно было бы не допустить! Нужно срочно покаяние в собственных грехах перед Богом и срочно менять все законы – как в Украине, так и в России!

На вранье далеко не проедешь. Там рвануло и у нас может РВАНУТЬ! Ведь цель у врагов России – не Украина, а сама Россия! Наша Православная Россия! Отошли наши предки в 1914 году от Бога, потеряли и Царя и Империю! Бог забрал, а народу дал Гражданскую, братоубийственную войну и гибель 20 миллионов русских! Это факт! Советский период немного выправил ситуацию, но Бога люди не искали и сейчас не ищут! Вроде бы у нас 80% в России православных, но сколько процентов людей ищут Бога? Сколько процентов людей живут по Законам Бога и по Заповедям Его? Процентов ПЯТЬ или ДЕСЯТЬ! А этого мало. Должно быть хотя бы 50%, а лучше больше! И большая, лучшая часть общества должна принимать законы, которые должны опираться на Святое Писание! Вот этого хочет от нас Бог!

Да, сейчас в России у нас нет Православного Царя, который подчиняется самому Богу и Закону и Заповедям! Есть Президент и президентская вертикаль. Выдержит ли она в сложной ситуации? Если, не дай Бог, через год или два несчастье перейдёт и на территорию России? Я думаю, что НЕТ! С властью Царя Православного в России и когда народ живёт по Законам Бога и по Заповедям Его, а Церковь ежедневно молится Богу и за Царя Православного, и за всю царскую семью, и за народы России, вот при такой вертикали России будет помогать сам Господь Бог и Богородица и все Святые как на Земле так и на Небе!

А сегодня, летом 2014 года Россия держится только по молитвам верующих, Милостью Божьей и авторитетом и умом Президента В. В. Путина. Могу с точностью на сто процентов подтвердить, что В. В. Путина нам поставил сам Бог, но он не Царь! Он человек, поставленный Богом Президентом России в тех условиях, в которых мы живём! Вот, на мой взгляд, Бог ему помогает и дал Бог ему и России последний отрезок времени, как Переходное Время от Президентской власти к Царской власти! На мой взгляд, и как говорили Старцы и Пророки, после правления Путина Бог даст нам правление Православного Царя! Это может быть как до 2018 года, так и после, но это будет и всё к этому идёт!

Для самой России, как страны, лучше правление Царя Православного, но кто станет Царём? Вот вопрос может встать в народе. Романовы? Они потеряли право на престол! Путин? Он уже не сможет переродиться! Значит, это должен быть новый, достойный человек из народа! Но как ему прийти к власти? Сказать Путину: «подвинься, я сяду»? Так не получится! Но во множестве пророчеств от разных признанных Богом и народом Пророков говорится, что к 2017 или 2018 году в России будет Православный Царь от самого Бога! На мой взгляд, качества такого человека это главное, но ещё главней – будет ли к этому готов народ? Будет ли готова страна? Сегодня, в 2014 году, точно не готова! Но в 2015 и в 2016 годы, если война будет продолжаться, то сознание людей может и измениться! Если произойдёт покаяние народа в собственных грехах, то Бог может и дать нам Царя Православного! Царь лучше, чем Президент для России!

В русском мировоззрении произошла страшная подмена. Вместо благодатного триединства Царя, Царства и Церкви – лукавое триединство антихриста, его тирании под видом «демократии» и «церкви лукавствующих». После развала СССР демократию нам навязал Запад! Раньше тысячу лет в России были Цари и Князья, но не Президенты!

Царь – глава царства и Православной Церкви. Церковь раньше подчинялась царю и молилась за царя и царскую семью!

Царь Небесный стоит во главе всего Своего Творения, в том числе и Царства Небесного, и Земного, и Земной Церкви. «И даст Ему Господь Бог Престол Давида отца Его; и Воцарится в дому Иаковли во веки, и царствию Его не будет конца» (Лук. 1.32,33). Из этих слов Евангелия ясно, что Господь Бог Власть не делит. Царство Земное подобно Царству Небесному, поэтому на Земле во главе царства и Церкви стоит царь. Во всяком случае, для России в сложное время лучше правление Царя Православного! Монарх переводится как: monos — один, archos – правитель. И Царь Православный не делит свою Земную Власть ни с Патриархом, ни с Соборами. Наоборот, по слову архиепископа Болгарского Димитрия Хоматина (XIII век) «…Император или Царь стоит выше соборных определений и сообщает им силу и действие». Будем каяться в своих грехах и молиться Богу о даровании России Православного Царя от самого Бога! Царь грядёт!

 

© Алексей Журавлев, текст, 2015

© Книжный ларёк, публикация, 2015

—————

Назад