Алексей Журавлев: «Мы призываем людей к Богу!»

13.01.2015 09:10

Корреспондент газеты Сергей:

– Добрый день Алексей Николаевич, вот и прошло чуть более 15 дней с первой нашей встречи, и я, как обещал, опять у Вас в гостях!

Алексей Журавлев:

– Добрый день Сергей, уговор дороже денег, как раньше у нас говорили в старину на Руси! Прошло две недели с нашей первой встречи, и, как мы с Вами договаривались о 12 запланированных интервью, я к Вашим услугам! Задавайте Ваши вопросы, а я постараюсь честно на них ответить!

Алексей Николаевич, после нашей первой встречи я много о Вас думал и о Вашей необычной Партии Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских! В этот раз я лучше подготовился к беседе, Вы ведь подарили мне две Ваши книги. Честно скажу: вторую книгу «Мы перед Родиной в долгу», я пока не читал, а вот с первой – «Родная Сторона» довольно плотно ознакомился. Мне она понравилась. Вы излагаете простым и понятным языком! Много анализируете и сравниваете!

Да, по-простому. Я ведь простой русский человек! Заморских университетов не заканчивал. Да и вообще за границей ни разу не был! У меня даже загранпаспорта нет и не будет! Для меня это принципиально. Хочу так прожить жизнь земную, чтобы никогда за границу не ездить, пусть они к нам приезжают! А мы будем строить нашу Россию-Матушку, и пусть они нам завидуют и приезжают к нам! Вот так!

Вы меня, Алексей Николаевич, по-хорошему удивляете. Все руководители и депутаты стараются поехать за границу, мир посмотреть, дети многих политиков и депутатов учатся и живут за границей, а Вы ни разу не ездили и не хотите?

Нет, не хочу! Принципиально! Я служу Богу и хочу служить людям и России, и если нам с моими единомышленниками удастся создать и зарегистрировать нашу партию, то пойдём в депутаты Госдумы, а для меня принципиально, что депутат, министр или просто руководитель в России не должен иметь бизнес и имущество за границей! Надо Россию обустраивать! Надо работать, а отдыхать хорошо можно и в России, я за это! Заграница подождёт! Я в армии служил на границе с Финляндией в Карелии, какая же там изумительная природа! Вот где надо отдыхать, а не за границей. А Алтай?.. Да сколько у нас шикарных регионов и мест, где можно отдохнуть! Корни моих предков из Владимирской губернии и из Рязанской, а корни моей жены – из Воронежской. Но отдыхать нам пока рано, надо работать! Впереди очень трудный год и у страны, и у нас по созданию нашей Партии Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских!

 

Алексей Николаевич, давайте перейдём к нашим делам. В Вашей книге «Родная Сторона», много чего написано и о Вашем рождении, и о том, где Вы в армии служили, о Ваших депутатских делах и о выборах Вы рассказываете и свой взгляд на разные проблемы обращаете и даже решение некоторых проблем предлагаете. Есть фотографии с политиками. Почитав Вашу книгу, многие люди будут за Вас голосовать, я думаю. А когда Вы решили написать свою первую книгу? Чем Вы занимались?

Я уже говорил Вам, Сергей, что я не писатель. Первая книга моя появилась неожиданно даже для меня самого. Дело было в 2003 году, я тогда поднимал из руин наш металлургический завод ОАО «Вторметинвест». Я был действующий депутат Ногинского района Московской области и генеральный директор завода ОАО «Вторметинвест». Мы вошли в программу губернатора Московской области Б. В. Громова, и у нас на заводе Правительство Московской области несколько раз проводило выездные совещания. Приезжало телевидение и журналисты разных газет и журналов. Вот после очередного совещания один журналист, кстати, его тоже Сергей звали, Романов Сергей Александрович, предложил мне – вот как мы сейчас с тобой — три статьи в газете про меня выпустить без денег! Я согласился. Он включил диктофон и говорит: «А можно мы под диктофон будем говорить. Я потом на компьютер скину и будет статья!» Я говорю, давайте под диктофон будем говорить. Вот так мы с ним, как и с тобой, раза три или четыре беседовали на разные темы. А потом он мне говорит: «Алексей Николаевич, а хотите книгу написать?» Я ответил, что мол нет, не хочу. Я что, писатель что ли? А он говорит, что сейчас многие и политики пишут книги. А у нас, дескать, на диктофоне уже есть одна треть книги про Вас. Если мы с вами ещё раз шесть или семь встретимся и поговорим на разные темы, я это всё на диктофон запишу, а потом немного обработаю, вот и получится книга про Вас! Я согласился. Вот так на свет появилась моя первая книга – «Родная Сторона». Потом вторая через два года! А даст Бог, может быть через год или два появится у меня третья книга.

– Алексей Николаевич, полагаю, эти 12 интервью с Вами тоже могут потом войти в Вашу третью книгу.

Может быть! И опять Сергей мне помогает, только другой, помоложе. Я иногда думаю про третью книгу, ведь за эти годы много у меня разных событий произошло. Да и название я давно придумал. Только всё как-то руки не доходили! Всё времени не было! Всё дела и дела!

– Алексей Николаевич, если не секрет, а какое название Вы придумали для третьей книги?

– Нет у меня в этом плане никаких секретов. Как я уже говорил – я человек Божий и с 2000 года соблюдаю все четыре Поста и стараюсь жить по Законам Бога и по Заповедям Его, а теперь и Партию создаю, чтобы нести Божье Слово людям, нести Истину в народ и призывать людей к Покаянию в личных грехах. Вот и название третьей книги будет соответствующим: «Мой Путь к Богу!» Очень просто. Сам я иду к Богу и людей призываю к Богу и к Покаянию в грехах. Вот так. Так что, создадим, зарегистрируем нашу партию, вот тогда и напишем Третью книгу, а материала много накопилось, да и взгляд на некоторые проблемы в России у меня свой имеется, я напишу, расскажу для своих партийцев и избирателей, может быть кому-нибудь и пригодится мой опыт и мой совет.

– Алексей Николаевич, я очень рад, что у меня ещё будет возможность с Вами пообщаться раз 10 и внести свой вклад в написание Вашей третьей книги под названием «Мой Путь к Богу»! Давайте вернёмся к партии и к Вам. Я почитал о Вас в Вашей книге и в интернете немного почитал и про Вас, и про Вашу Партию Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских и не теперь знаю, что правда, а что выдумки про Вас?

– Ну, задавайте, я отвечу на любой Ваш вопрос и дам на него истинный ответ!

– Алексей Николаевич , а правда, что Вы родились не в роддоме, как все, а на поле? На земле? Во ржи? Я это у Вас в книге прочитал!

– Правда. А я никогда из этого никакого секрета не делал и действительно я об этом упомянул в своей первой книге «Родная Сторона». Мама меня родила 10 июля 1964 года, когда ей самой было уже 37 лет. Я третий сын у мамы. Мои братья Михаил и Николай на 10 и на 7 лет меня старше. Было лето, мама стирала бельё, и воды начали отходить, а рядом никого, папа на работе, вот и пошла мама моя потихонечку сама в роддом рожать. Идти надо было через поле вдоль дороги на Белой километра три-четыре, вот мама и пошла. Вот так поступали наши Советские женщины! Работали, детей рожали и Страну Великую строили. Это сейчас некоторые семьи стараются рожать за границей или, в крайнем случае, в Москве в элитных роддомах! А раньше всё было намного проще и чище. Вот мама моя сама пошла рожать, своими ногами. Да, ей было 37 лет, и, видимо, может быть из-за возраста я быстро родился?! Раз и всё, даже до роддома не дошла. Хотя вес у меня при рождении был 4,5 кг!

— Алексей Николаевич, а может быть в этом есть некий добрый знак? Человек родился во ржи на русском поле, на русской Земле? А сейчас и Партию создаёт Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских…

— Нет здесь никакого знака, просто так получилось. Так сказать, стечение обстоятельств. Так сложилось.

— Может быть. Может быть. Время покажет. Мы ещё на эту тему с Вашей мамой сегодня поговорим, что она об этом скажет? Но момент очень интересный, не каждый день люди в России рождаются вот так в поле!

— Когда про мою историю с рождением узнала телеведущая российского ТВ Ангелина Вовк – она тоже читала мою книгу, – то она рассказала про свою родную сестру, так ту вообще их мама родила в огороде промеж грядок! Тоже на Земле-Матушке! Так что я не одинок в этом. Как я уже сказал, раньше в Советское время всё было проще и чище, и люди рожали и не переживали об этом. Так и меня мама родила с Божьей Помощью!

— Алексей Николаевич, давайте мы к вопросам о партии перейдём. Вот Вы хотите создать и зарегистрировать такую необычную партию и хотите нести Божье Слово людям? Вы думаете, вас зарегистрируют?

— Полагаю, что да, зарегистрируют. Всё в наших руках. Сможем за отведённое Минюстом и законом время в 50 областях зарегистрировать наши региональные отделения, и нас зарегистрируют. Я в это верю, иначе бы не занимался этим! Мы же не оппозиция! Мы власть не критикуем и даже трогать не собираемся! Просто будем идти своим путём Божьим, а люди пусть смотрят и сравнивают, захотят, понравится им наша программа и те законы, которые мы будем предлагать, пусть присоединяются к нам. Мы только перебежчиков из других партий не будем принимать в нашу Партию! Мы и партию хотим построить совершенно новую и людей с собой в Большую Политику я хочу привести совершенно новых, ещё пока не испорченных этой сегодняшней властью.

— Алексей Николаевич, я немного почитал Программу Вашей партии. Вы всё правильно там предлагаете, но это РЕВОЛЮЦИЯ! Вы что, хотите в стране сделать революцию?

— Никакой революции мы не предлагаем! Наоборот, я призываю людей к Богу! Я призываю людей к Покаянию в личных грехах, каждого из нас! Я против революции, это враги России предлагают и желают нам революции, а я призываю народ обратиться к Богу! Я к Миру призываю! Потому что если мы ещё так, без Бога проживём несколько лет, то нам и революция может не понадобиться! Как закончится у Господа нашего Иисуса Христа терпение, как даст нам наводнение, это будет похлеще революции! Как затопит нам Север или ещё какие-нибудь территории, а власть к этому окажется не готова? Вот тогда может и народ разгневаться на власть! Вот этого допустить нельзя. Надо срочно всем нам начинать задумываться о Боге, о Покаянии в грехах.

Мы все живём не так, как хочет от нас Бог. Законы у нас не те! Они не опираются на Святое Писание. А Господь дал нам, грешным людям, ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ несколько веков назад и хочет Бог, чтобы мы по ним жили или хотя бы придерживались их, но этого сегодня нет! Этого у нас в России в 2014 году и близко не было. Сегодня у нас в России такие законы: если человек украл дом, квартиру или акции предприятия и продал два или три раза через свои подконтрольные фирмы, то последняя фирма или человек будет «честным приобретателем». Разве это по-честному? Разве Бог нас этому учит? Если есть Десять Заповедей и Бог говорит не надо брать чужое! НИКОГДА! Где у Бога написано – ты возьми чужое, пару раз перепродай и пользуйся как своим? Где? Нет такого! Люди всё испоганили своими законами и поступками!

Если я скажу, давайте за кражу чужого или скупку краденого определим наказание ПОЖИЗНЕННОЕ? Какой вой начнётся. Потому что у нас очень многие в грехах погрязли и очищаться не хотят. А надо очищаться или будет наводнение какое-нибудь. Господь и так нам, грешным людям, всё продлевает и продлевает время на покаяние, но мы это время неправильно используем, мы его используем для своих греховных дел. Кто-то хочет ещё годик или ещё два в том или ином тёплом кресле посидеть, а Бог подождёт и Покаяние подождёт! Себе надо квартиру, дом, машину, денег, детям дом, машину, квартиру, внукам, правнукам и так далее... А пригодится ли им это всё? Может, и не пригодится!

— Алексей Николаевич, во многом Вы правы, но как всё это можно исправить? У Вас есть конкретное предложение?

— Сказать, что я знаю и давайте вот так делайте и всё будет у вас хорошо, я так не скажу, но объяснять людям буду и многое я могу на своём личном примере показать и объяснить, что так, а что не так, и это надо менять на уровне страны, и законы надо менять и людей надо приучать жить по Законам. А ОСНОВА всех законов уже давно есть, но мы не хотим этого замечать и так жить. Бог дал сначала Закон через Моисея, люди не захотели жить по Законам и отошли от Бога. Бог дал Сына Своего Единородного Иисуса Христа и сказал «Его слушайте» 2000 лет назад, но Его не захотели слушать. Так и живём. Вот уже осень 2014 года.

Многие понимают, что в мире что-то не так и что-то может скоро БОЛЬШОЕ произойти! У нас, в России, тоже очень многое не так и тоже может что-то БОЛЬШОЕ произойти. Если честно, я давно за многим наблюдаю, и у нас как бы две России и каждая живёт своей жизнью! Правительство и те, кто встроился в систему, живут своей жизнью, а народ, простой народ, живёт своей. Вроде бы мы все живём в одной стране под названием Россия, но на самом деле народ живёт очень бедно, и у людей нет уверенности в завтрашнем дне! Страна, как бы ни прискорбно это звучало, держится сегодня на авторитете нашего Президента В. В. Путина! А это очень страшно. Страна должна держаться на Законах и на людях, которые Законы принимают и исполняют. А Законы должны опираться на Святое Писание, и тогда всё встанет на свои места! А во главе такой страны должен стоять Помазанник Божий! Вот такую Вертикаль от Бога мы должны построить! А сегодняшняя вертикаль недолговечна и её надо укреплять! Но об этом мы поговорим в следующий раз…

 

© Алексей Журавлев, текст, 2015

© Книжный ларёк, публикация, 2015

—————

Назад