Алексей Журавлев: «Никакие враги нас не победят!»

13.01.2015 12:38

Корреспондент газеты Сергей:

— Алексей Николаевич, сегодня я бы хотел с Вами поговорить о Программе Вашей Партии Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских.

Алексей Журавлев:

— Да, давайте, Сергей, поговорим. На любые темы.

— Алексей Николаевич, Вы создаёте партию с необычным названием – Собиратель Земель Русских! Вы ратуете за возвращение СССР? Или за идею Царя? А где они, Земли Русские? Вы хотите вернуться назад или идти вперёд?

— До образования В. И. Лениным со товарищи СССР, наша с Вами страна называлась Великая Российская Империя и во главе ее стоял Помазанник Божий Православный Царь Николай Второй! Но так получилось, что в ночь со 2 на 3 марта 1917 года Царь отрёкся от Престола, дарованного ему самим Богом, Господом нашим Иисусом Христом! Царь был Помазанником Божьим, и Русь и Империя во все века держалась на той невидимой Божественной Вертикали, которая шла от самого Бога, через Царя Помазанника Божьего к народу Империи, и эта Вертикаль была основа Империи, никакие враги России во все века не могли покорить Русь именно из-за этого – Бог не давал и Богородица защищала! Об этом мало говорят. А надо говорить! Церковь молилась за Царя и всю Царскую семью, а Царь отвечал перед Богом за народ и за Церковь! Так было! Но Царь виноват в том, что он сам отрёкся от Престола! Это его ОШИБКА или ПРЕСТУПЛЕНИЕ, может быть перед Богом и перед народом! Видимо, тогда он этого не понимал и думал, что делает это ДЛЯ БЛАГА НАРОДА и ИМПЕРИИ! Зря!

— Алексей Николаевич, Вы считаете, что если бы царь не отрёкся от престола, то мы бы сейчас жили в Империи?

— Я бы так не сказал! Есть ещё одна ОШИБКА или ПРЕСТУПЛЕНИЕ, про которое никто не говорит ни сейчас, ни тогда. После того как царь отрёкся от престола в ночь со 2 на 3 марта 1917 года, то есть устранился добровольно от власти, дарованной ему Богом, церковь пошла ещё дальше! 7 или 8 марта 1917 года руководители Православной Церкви по всей Империи дали команду, что за Царя, Царскую семью и за Наследника Престола Алексея молиться больше не надо! Надо теперь молиться за Временное правительство! То есть за врагов Бога и Православия! Вот что страшное ещё произошло! И когда Бог понял, что им не нужен Царь Православный, то забрал его к Себе на Небо и попустил гражданскую войну и смерти священников, которым стал не нужен ни Бог, ни Царь – Его Помазанник. А расстреляли в ночь с 17 на 18 июля 1918 года уже не царя, а гражданина Романова Николая Александровича и его семью! Да, мы молимся за них сейчас как за Святых, но, на мой взгляд, зря он устранился от власти! Вот если бы его убили 4 марта 1917 года, то ещё можно было бы сказать, что убили Царя — Помазанника Божьего, но он сам устранился от власти и наблюдал со стороны, как народ СВАЛИВАЕТСЯ к гражданской войне. Как сейчас на Украине и не только на Украине будет беда в ближайшие два-три года!

Если сам Господь Бог нам попустит что-нибудь за наши грехи и за то, что мы не каемся в собственных грехах перед Богом, то жаль всех нас! Но ещё пока можно избежать БОЛЬШОЙ БЕДЫ! Нужно срочное покаяние в грехах каждого из нас, за наши собственные грехи нам бы покаяться перед Богом! Бог простит, по себе знаю! Он милостив!

— Алексей Николаевич, на Ваш взгляд наши предки потеряли Империю из-за отречения царя и из-за того, что церковь перестала молиться за Царя и Семью?

— Сейчас можно только гадать, а точно знает только Бог! Я лично вообще имею на этот счёт своё личное мнение! Бог нас всех любит одинаково – и царей, и подданных! И красных, и белых, и верующих, и пока ещё не верующих, всех Он любит одинаково и дал нам право выбора! Вот бывший царь Николай Второй сделал выбор, что ему престол не нужен, и за сына сделал выбор. Церковь сделала свой выбор, что и им царь не нужен, а то было время, Николай хотел встать во главе Церкви, и этого очень боялись церковные руководители, а от Бога они все начали отходить ещё за долго до этого. В 1905 году первый звонок ПРОЗВЕНЕЛ! Но этого никто не понял тогда.

Было две России тогда: одна богатая и БОЛЬНАЯ без Бога, и страна народа. Вроде бы народ ещё боялся немного Бога, но на защиту Царя и Веры нашей Православной никто не встал! Предали ВСЕ Бога и Православие! Вот Бог и попустил всё то, что произошло. Погубили 20 миллионов русских и про это сегодня молчат! А ведь на 100% можно провести параллель 1914 года с 2014 годом – на 100%, но по-своему, по-современному. Сейчас у нас тоже как бы ДВЕ России! Тогда Церковь Православная не подняла голос и сейчас не поднимает свой голос. Наоборот говорят, что у нас церковь отделена от государства, и это ПЛОХО! Живём мы в одной стране, и если, не дай Господь, беда грянет, то мы все должны защищать Родину – и верующие, и не верующие! Священники и миряне! А они говорят, что они отделены!

— Алексей Николаевич, что-то Вы мрачную картину нарисовали! Может быть не так всё страшно?

– Пока на конец 2014 года не так всё страшно, но расслабляться нельзя и впереди сложных два-три года! Очень сложные эти годы будут и для Мира, и для России, я так думаю, что сам Господь Бог будет вмешиваться в ситуацию, как это было в 1914–1917 годы! Надо быть внимательными и следить за Знаками, которые расставляет Бог и посылает через своих людей.

— Алексей Николаевич, давайте мы к Партии Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских вернёмся и к Программе партии.

– Так я Вам, Сергей, уже говорил, задавайте любые вопросы и про меня, и про партию, и про программу партии. Текст программы нашей партии есть в свободном доступе в интернете. На сайте нашей партии — www.velikiy-gonchar55.ru также в свободном доступе есть программа партии, и мы с удовольствием всегда готовы поговорить и если надо поспорить на разные темы, которые волнуют россиян и наших будущих избирателей!

– Алексей Николаевич, сейчас заканчивается 2014 год, Вы создаёте Партию Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских. А кто был первый Собиратель Земель Русских? Иоанн Грозный? Он Казань брал. Астрахань брал! Он Земли Русские собирал? Так вроде бы мы знаем из истории?

— Да, Вы правы: Иоанн Васильевич Грозный был Собирателем Земель Русских, но это было до 1584 года, после него тоже были Собиратели Земель Русских, даже В. И. Ленина называют Собирателем Земель Русских, под его руководством СССР построили, а вот до 1174 года был ещё один самый первый Собиратель Земель Русских. Это Андрей Боголюбский. Сын Юрия Долгорукого. Вот Андрей Юрьевич тоже собирал Земли Русские. Храмы и монастыри строил! Города закладывал.

 

– Вы хотите, как Андрей Боголюбский, строить храмы и монастыри? Хотите города закладывать? Я читал это в программе Вашей партии.

– Да, мы предлагаем закладывать новые города и расселять Москву и Питер. Но пока мы только создаём нашу партию! Вот станем мы с товарищами депутатами ГД РФ в 2016 году, тогда и поговорим. А пока надо работать и работать. Вот 29 октября 2014 года у нас было очередное выездное заседание Оргкомитета Партии. В этот раз мы проводили заседание в г. Владимире. Во Владимир на очередное заседание оргкомитета съехались руководители соседних региональных отделений партии. Ярославская, Владимирская, Ивановская, Нижегородская и Московская области. Решив наши внутрипартийные вопросы, поговорив о политике России, как внутренней, так и внешней, мы поехали в Боголюбский женский монастырь, как раз в тот, который основал Андрей Боголюбский во Владимирской области. Зная немного историю России, и что Князь Андрей именно с Владимирской области начал собирать Земли Русские в своё время. Вот и мы решили помолиться Богу и Богородице именно там, на святом и намоленном месте для России! Ведь мы создаём не просто очередную партию в России, мы создаём необычную партию, а мне поручено нести Божье Слово людям, нести Истину в народ и призывать народ к покаянию в личных грехах.

— Я помню, Вы мне об этом рассказывали. Лично я в это верю и желаю Вам удачи в этом нелёгком деле.

– Спасибо. Вот, находясь на святом месте и пользуясь случаем, что мы находимся в Боголюбском женском монастыре, после того как мы помолились, я решил поговорить о нашей партии с Архимандритом Петром Кучером, который находится там на покое. Хотел рассказать о партии и получить благословение от него на создание партии. Чтобы поговорить с архимандритом, я попросил через монахинь узнать, примет он меня хоть на пять или десять минут, или нет?

– И как, принял? Благословил?

— Принял и пообещал пять минут на разговор, но проговорили мы минут 30—35! Но об этом чуть позже. Пока я ждал ответа от архимандрита, мне удалось поговорить с некоторыми монахинями о партии и о политике. Я был приятно удивлён, что монахини следят за политикой в России и в мире и разбираются в политике! Они следят и за войной. Молятся ежедневно за Россию и за народ. Я был очень приятно удивлён. Поговорив с монахинями, я теперь на 100% убеждён, что никакие враги нас не победят! Никогда! Если в старом Русском Православном монастыре монахини молятся за Россию и следят за политикой, то бояться нам нечего, а нужно молиться так же и каяться в своих собственных грехах! Исповедоваться и причащаться надо! А Бог простит.

– Алексей Николаевич, так что сказал Вам Архимандрит Пётр Кучер?

— Как я уже сказал, Старец Отец Пётр мне уделил минут 30—35, старенький он уже и ему 88 лет. Но ещё бодрый! Рассказал я ему немного о себе и о партии нашей необычной, поговорили о программе партии, вспомнили немного российскую историю и Царя Николая Второго, Ленина, Сталина и Горбачёва с Ельциным мы коснулись в разговоре. Дошли до В. В. Путина. Я спросил у архимандрита, а В. В. Путина Бог нам поставил? Хотя сам я глубоко убеждён, что В. В. Путина нам поставил сам Бог!

– И что ответил Архимандрит Пётр Кучер?

– Архимандрит Отец Пётр сказал, что раз Бог его так долго держит у власти в России, то есть 15 лет, значит, Богу угодна его работа, иначе бы СНЯЛ. Стало быть, Бог поставил! Вот такой дословный ответ дал мне Старец насчёт нашего Президента В. В. Путина.

– Алексей Николаевич, а что сказал Старец на счёт Вас и Вашей Партии Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских?

— Я Старцу рассказал сон, который мне приснился полтора года назад, когда мы начали создавать партию, а я всё сомневался, новую ли нам партию создавать или объединиться с кем-нибудь? Нужна ли Богу ещё одна партия в России? Во сне мне голос Ангела сказал, передаю дословно: «Господь разрешил создать вам партию, партию вам зарегистрируют! Бог хочет, чтобы ты, Алексей, через партию нёс Слово Божье людям, нёс Истину в народ и призывал народ к покаянию в грехах!» Я проснулся и пока всё чётко помнил, решил записать этот необычный сон! Вот про этот сон я и рассказал Старцу. Также я спросил Старца, от кого может быть такой сон? От сатаны или от Ангела? Долго меня мучили сомнения. В плохое поверить легче!

– Так что сказал Старец на это? Благословил? От кого сон? Как он считает?

– Старец долго молчал! Не знаю, думал, наверное, а потом через некоторое время говорит, передаю тоже дословно: «Призывать народ к покаянию в грехах сатана и бесы не будут! Они наоборот отрывают людей от Бога! Нести Божье Слово людям и нести Истину в народ, так сказать может только Бог или Ангел от Бога! Получается, что этот сон от Бога! Вот на это я могу дать тебе Алексей своё благословение! То есть на создание партии не даю я тебе благословение, потому что для меня партия это Церковь. Тебе Алексей всё равно никогда не создать такую партию, как Церковь, да чтобы туда пришли 80% православных людей! Они в Церковь-то не идут, хотя Глава Церкви нашей – Христос Бог наш! И то не идут, каяться надо в грехах своих людям и в Храм идти по выходным и по праздникам и исповедоваться и причащаться надо два или три раза в месяц! Вот так надо жить нам, православным людям, сегодня в 2014 году в России, тогда Бог и Царя даст православного! А ты говоришь, Алексей, партия?! Есть уже партия — Церковь! А вот чтобы Слово Божье нести людям и призывать народ к покаянию в грехах, я даю тебе, Алексей, своё благословение!»

Вот так. Я после ещё сказал Архимандриту Петру, что я только раз в месяц хожу в Храм на исповедь и причастие. На что он сказал, мало Алексей, мало! Надо два или три раза в месяц очищать своё сердце от грехов, тогда Бог простит и будет помогать в делах! Вот так. Может быть, и партию создашь, если будет Воля Бога!

— Алексей Николаевич, значит, у Вас теперь есть благословение Старца, а главное, от Ангела нести Слово Божье людям, нести Истину в народ и призывать народ к покаянию в грехах?

– Да, есть, и я лично считаю, раз Бог разрешил нам создать Партию Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских, мы должны усилить нашу работу в регионах и создать и зарегистрировать 50 или 55 региональных отделений партии до весны 2015 года. Вот такая у нас теперь стоит задача. Мне предстоит нести Божье Слово людям.

– Алексей Николаевич, я желаю Вам удачи и, как пожелал Вам Старец Архимандрит Пётр Кучер, Ангела-Хранителя Вам в Дорогу!

— Спасибо Сергей и до новых встреч.

 

© Алексей Журавлев, текст, 2015

© Книжный ларёк, публикация, 2015

—————

Назад