Алексей Журавлев. Строить империю - нам!

08.02.2015 21:33

НАМ ПРЕДСТОИТ ПОСТРОИТЬ ИМПЕРИЮ

Дельные люди идут в Депутаты Государственной Думы РФ следующего созыва.

 

Корреспондент Вера:

— Уважаемый Алексей Николаевич, добрый день. Сегодня у нас с Вами вторая встреча из запланированной нами серии статей перед предстоящими выборами в ГД РФ в декабре 2016 года.

Алексей Журавлев:

— Вера, добрый день. Я очень рад, что Вы нашли время, и мы можем продолжить разговор, который мы начали в связи с предстоящими выборами в следующую Государственную Думу. Несмотря на то, что до декабря 2016 года ещё много времени, все же будет лучше, если мы расскажем нашим будущим избирателям и о нашей партии, и вообще о своих планах заранее! Пусть наши избиратели уже в 2015 году будут знать, что мы планируем выдвигаться и будем СЕРЬЁЗНО о себе заявлять, несмотря на то, что у нас в соперниках опять будут кандидаты и от Единой России, и от коммунистов, но мы их постараемся честно победить в конкурентной борьбе! Ведь то, что мы предлагаем, это новое и очень серьёзное изменение в стране! Мы предлагаем начать строить великую Российскую Империю в границах СССР и более, после правления Президента В. В. Путина. Да, у нас нет денег, у нас нет административного ресурса, но мы ПОБЕДИМ! Потому что с нами Бог! А это больше, чем деньги и административный ресурс!

 

 

— Алексей Николаевич, как Вы мне сказали в прошлый раз, Вы лично будете баллотироваться в Депутаты ГД РФ по одномандатному округу в Подмосковье! В Ваш избирательный округ войдут четыре района. Это Щёлковский район, Павлово-Посадский район, Ногинский район и город Электросталь.

— Да, совершенно верно. По новому законодательству мы пойдём в следующую ГД РФ двумя путями – и по списку партии, и по одномандатному округу! Ногинский район мне знаком, я живу в Ногинском районе 50 лет, я был 10 лет Депутатом Ногинского района – с 1997 по 2007 годы, и я район знаю, и меня люди знают по делам, которые я делал, но некоторые не успел доделать! Город Электросталь мне тоже немного знаком, я в феврале 2005 года пытался стать главой города Электросталь, но уступил Единой России и действующему главе. О проблемах города Электросталь мы с Вами Вера поговорим как-нибудь в следующий раз, я их немного знаю. В2005 году я изучал город и его проблемы. Некоторые проблемы местная власть решила за 10 лет, а некоторые нет! Да и новые проблемы появились! А вот Павлово-Посадский район и Щёлковский район мы с командой будем объезжать и знакомиться.

— Алексей Николаевич, Вы немного в прошлый раз рассказали и о себе, и о своей работе в Администрации. Я бы хотела продолжить знакомить Вас с будущими Вашими избирателями в других районах, где Вас пока не знают!

— Я пришёл работать на должность главы Кудиновской территориальной администрации 21 мая 1996 года. Народ, жители меня позвали на эту работу. Сам-то я и не думал и не гадал, что стану главой Администрации. Резко, за две недели поменялась моя жизнь тогда. Из заместителей генерального директора в НПО «Прогресс» я перешёл на работу в Кудиновскую территориальную администрацию. Мне тогда был всего 31 год, и я даже не был крещён! Это сейчас мне 50 лет, и я стал человеком верующим в Бога нашего Иисуса Христа. Это сейчас мы с единомышленниками создаём новую народную политическую партию Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских и в Депутаты ГД РФ будем баллотироваться! А тогда, в 1996 году я был намного моложе, но полон сил и желания работать для людей!

После моего назначения главой администрации в Кудиново, летом народ стал ко мне приходить и жаловаться, что колодцы обмелели, и из скважин у них в частных домах ушла вода! Мол, Алексей, ты председатель теперь, давай думай и решай. Дай нам воду! Я объездил все деревни и посёлки, так сказать, сделал ревизию. На моей территории было 11 деревень и посёлков и 32 колодца разной глубины. Вода осталась только в 5 или в 6 колодцах, а остальные все обмелели и высохли! Воды не было! Я принял решение их почистить и углубить. Нашли специалистов, создали из них бригаду и принялись за работу! На то, чтобы углубить и почистить 25 колодцев, ушло почти два месяца. Вода появилась, мы купили новые цепи и вёдра и радовались проделанной работе. Думали, что проблема решена на несколько лет, но за лето люди опять вычерпали всю воду! Вода не успевала пополняться, а лето было очень жаркое.

— Интересная история. И что же было дальше?

– Я потом поговорил со специалистами, и они мне сказали, что это не только у нас в Кудинове так, это по всей Московской области горизонт упал! Уровень воды опустился на шесть метров по всей Московской области, вот в чём дело было. То ли это была какая-то природная аномалия, то ли из-за каких-то земляных работ произошло, но факт есть факт. Так было. У нас, в Кудиново обмелели все колодцы, а некоторые вообще высохли и после углубления на два метра, воду опять всю вычерпали!

В городах может быть люди не знают таких проблем, там кран открыл и вода полилась, а вот в деревнях и посёлках, как в песне поется, без воды – и не туды, и не сюды! Вот так было. Ладно, когда война и нет воды, но в мирное время, когда негде взять воды, это очень большая проблема, и мы её решали! Вот после этого я начал задумываться, а как бы мне людям, в деревни дать воду по водопроводу, чтобы она лилась, как в квартире из крана? Забегая вперёд, скажу, что в некоторых деревнях мне удалось сделать такую воду по водоводу! В совхоз 50 лет Октября на Центральную усадьбу и в деревни в Кудинове и даже в Черепково мы дотянули чистую воду, которая шла по магистрали из Владимира в Москву, так сказать владимирскую воду. В 1997 году тогда про меня все газеты Ногинского района писали, и даже телевидение Московской области приезжало, делали репортаж про меня. Да, это было. Областное телевидение рассказывало, что вот в Кудинове пришёл молодой глава администрации и воду людям дал, и свет сделал, и дороги отремонтировал, и телефоны провёл.

Что ж, мне всегда нравилось делать результат и получать удовольствие от проделанной работы. Тогда меня хвалили и называли дельным человеком. На самом деле провести телефон в отдалённые деревни – вроде бы это ни о чём не говорит? Это сейчас, в 2015 году у всех в кармане по два мобильных телефона, а тогда, в 1996 или в 1997 годы это была проблема!

— Интересная у Вас, Алексей Николаевич, была жизнь и весёлая… Да и сейчас предстоит Вам решать проблемы, только уже на федеральном уровне!

— Понимаете Вера, а Россия наша и состоит из таких деревень и посёлков. Я тут родился и вырос, и я всех знаю, и меня все знают. Уровни да, разные: местный, областной, федеральный, но только люди вот всё те же! Простой русский народ! Мои избиратели, которые 10 лет за меня голосовали и даже ещё тогда, в 2005 году мне предлагали выходить на федеральный уровень. Но я тогда заводом ОАО «Вторметинвест» занимался и мне было не до этого! А вот в 2016 году, видимо, придет моё время, и мы уже сейчас с командой единомышленников и партию создаём, и идём в Депутаты ГД РФ, чтобы строить великую Российскую Империю в границах СССР и более!

— Вы, Алексей Николаевич, ещё что-то хотели про телефоны рассказать?

— Да, в 1996 и в 1997 годы не было тогда такой мобильной связи, как сейчас, и чтобы вызвать скорую или милицию или, не дай Бог, пожарных, люди не знали куда бежать.

Я подумал, ведь есть у нас связь в амбулатории, или в клубе, или в администрации? Есть! Факт! А кто ею пользуется, когда Сельский совет или амбулатория закрыты? Никто! А если в деревне, не приведи Господь, пожар или кто-то заболел, и на минуты идёт время, надо скорую вызвать? Как быть людям? И тогда я решил запараллелить к этим государственным телефонам ещё несколько телефонов и поставить их к кому-нибудь из местных жителей, кто постоянно дома. Мы тогда собирали сходы жителей и на тех сходах решали, в чей дом поставить, чтобы вся деревня знала, куда бежать, если что! Вот так было! Так начиналась моя трудовая деятельность на посту главы Администрации и Депутата Ногинского района Московской области. Вроде бы самые простые и насущные вопросы: телефон, вода, дороги, свет и так далее! Но мы их решали, и люди были довольны!

— А что Вы ещё нам можете рассказать, Алексей Николаевич, о Вашей деятельности на местном уровне?

— Да, это по телевизору мы смотрим: депутаты, министры, Президент! Решают там разные задачи, а мы-то тут так, ерундой в общем-то занимались. Где телефон, где свет, где дороги, но очень большая проблема была с водой! Когда вода опять ушла – даже после очистки всех колодцев, я придумал новую штуку!

Вот у нас 32 колодца, некоторые глубиной 6 или 7 метров, некоторые ещё глубже, а воды нет! И я решил у каждого второго колодца пробурить скважины глубиной от 14 метров и до 18 метров и поймать водоносный горизонт неглубокий! Сейчас у многих в домах и на дачах такие скважины. Берётся обсадная труба 100 мм и загоняется в землю на 15 или 20 метров, и туда опускается электрический насос «Малыш» и шланг, и всё! Качай воду, сколько хочешь! И мы сделали 14 штук таких скважин около столбов с уличным освещением и недалеко от колодцев! Ведь за уличное освещение платит администрация, то есть я тогда платил как глава администрации, и я принял сам такое решение и УГАДАЛ! Я поехал в Ногинск в фирму по бурению таких скважин (что на улице Рабочая) и заключил с ними договор! Они мне за небольшие деньги и за зачёт некоторых местных налогов пробурили 14 штук таких скважин там, где я им показал! То есть почти у каждого второго колодца. Таким образом, мы разрешили эту проблему на несколько лет! Некоторые скважины работают до сих пор, хотя прошло почти 20 лет! Вот так, Вера!

 

 

— Ну, Вы, Алексей Николаевич, мастер придумывать! Или у Вас смекалка хорошо работает, или прямо сам Бог Вам помогает?

– Ну, Бог, видимо, помогает: и тогда помогал, и сейчас помогает! Да Он всем помогает, кто работает и кто пашет для людей! Я вроде бы ничего сверхъестественного не делал? Там взял, туда поставил, тут пробурил, это подсоединил, и всё! Всё просто! Но мы пробурили 14 скважин, купили 14 насосов «Малыш», шланги, выключатели, сколотили колонки и вывели на выключатель. То есть человек подходит с ведром, раз – выключатель нажал, и вода полилась! Всё просто как белый день! Велосипедов я не изобретал, но вот колонки с водой делал для людей! Казалось бы, что я вспомнил про эту историю 20-летней давности? Просто я недавно поехал воды набрать к Сельскому совету, где я работал главой Администрации с 1996 по 2000 годы, пока меня В. Н. Лаптев не выгнал за мою прыткость! Вот та колоночка всё работает! Прошло около 20 лет, а водичка всё течёт и течёт! Бывает, люди в очередь становятся и на машинах с флягами приезжают с разных мест, и даже дачники из Москвы приезжают к этой колонке воды набрать.

— Жалко, что Вас, Алексей Николаевич, попросили из Администрации по собственному желанию, так сказать! Если бы Вы ещё несколько лет поработали, Вы бы ещё чего-нибудь придумали!

— Да, проработал я всего четыре года главой Кудиновской администрации, и в 2000 году у нас с В. Н. Лаптевым разошлись дороги! Он себе намерил пожизненно сидеть в кресле главы Ногинского района, и сидит уже 25 лет, а нам он говорил, что в 2000 году он идёт последний раз! А его и палкой не выгонишь из этого кресла и в 2015 году! Одним словом, стахановец!

Да, если бы я стал в 2005 году главой Ногинского района, то я бы таких скважин пробурил по всему району! Затраты минимальные, а польза людям ОГРОМНАЯ! Ведь мы и идём работать для людей, но не все в итоге работают для блага человека! Многие о себе только думают, а человек отходит на последнее место! Не пустили меня тогда, в 2005 году на должность главы района, и чтобы им не рисковать судьбой своей, придумали и завели на меня уголовное дело: за восемь дней до выборов на меня возбудили уголовное дело по трём статьям, как на М. Б. Ходорковского. Хорошо, что Господь спас меня от тюрьмы! А то вот как бывает: воруют одни, а в тюрьму пытаются отправить невиновных!

Раз Бог оставил меня на Земле несудимым человеком, то я могу теперь обратно баллотироваться в депутаты. Опыт работы у меня есть! Опыт борьбы политической у меня тоже есть, а главное, у нас есть благословение Старца на то, чтобы я нёс Слово Божье людям! Чтобы я нёс Истину в народ и призывал народ к покаянию в личных грехах!

Вот теперь, в 2015 году с моим большим опытом работы с населением, мы с единомышленниками создаём новую народную политическую партию Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских! Мы хотим, чтобы после правления Президента Путина наша Россия стала великой Российской Империей, а во главе Империи чтобы стоял Император от самого Бога нашего Иисуса Христа! Помазанник Божий! Как это было 100 лет тому назад в России!

 

 

Во все века, 100 лет, 200 лет, 300 лет или 1000 лет тому назад в России были цари, князья или императоры, но не президенты! Президент это американский термин! А американцы желают нам зла. Они постоянно нам вредят и хотят даже развалить или уничтожить Россию, но не могут! Бог и Богородица нас защищают и оберегают! С Богом в душе и в сердце наш русский народ непобедим! С нами Бог и Русский Дух! Вот так! Ну, до свидания Вера.

— До следующей нашей встречи, Алексей Николаевич.

 

© Алексей Журавлев, текст, 2015

© Книжный ларёк, публикация, 2015

—————

Назад