Алексей Журавлев: «У нас, в партии, есть Божья Воля!»

13.01.2015 08:57

Корреспондент газеты Сергей:

— Алексей Николаевич, Вы согласились на 12 интервью в нашей газете в течение года? Согласились нам рассказать о себе и о Партии?

Алексей Журавлев:

— Да, я согласился с Вами 12 раз встретиться и рассказать о себе и о нашей Политической партии Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских.

— Алексей Николаевич, Вы создаёте Партию с таким необычным названием? Почему такое название? И кто такой Великий Гончар? И почему 55?

— Ну, в двух словах не расскажешь. Фамилии и имени у этого человека пока нет! Но будет со временем! Пока можно сказать – это собирательный образ будущего Лидера нашей нации и собирательный образ Сильного Лидера будущей России! Будущей Великой Российской Империи в границах бывшего СССР и более!

— Значит Вы за Империю и за Монархию? За Царя? Великий Гончар это будущий царь?

— Ну, Вы сразу забежали на 10 лет вперёд. А их ещё надо прожить эти 10 лет, и страну будущую построить и законы новые людям дать! А Вы сразу: кто будет царём?.. Да, мы знаем, что есть множество разных Пророчеств от Старцев и от Святых, что к концу времени появится в России Сильный Лидер, что будет Православный Царь, которого будет даже бояться сам антихрист, знаем, читали, но мы не знаем, когда Бог даст этого Православного Царя и даст ли вообще? Будем ли мы готовы к этому?! Будет ли готов сам народ? Ведь пока только октябрь 2014 года, а это может быть где-то к 2024 году. То есть ещё 10 лет! Сейчас важно – как мы проживём эти 10 лет! Пока мы, к сожалению, живём неправильно и отдаляемся от Бога, а надо приближаться к Богу и законы надо менять! Вот мы с единомышленниками и решили создать такую необычную партию, зарегистрировать её в Минюсте и с ней в сентябре 2016 года преодолеть 5% барьер и привести в следующую Госдуму хотя бы 12 человек.

— Прям как 12 Апостолов? Ну, это же не реально – за два года создать партию, зарегистрировать и сразу преодолеть 5% барьер?

– Да, звучит наивно и пока не реально, но если будет Воля Божья, то с Богом всё РЕАЛЬНО! Будет у нас 12 человек в следующей Госдуме!

– Алексей Николаевич, а для Ваших дел есть Воля Бога?

– Да, ЕСТЬ! Мы же создаём нашу Партию Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских без денег! С Божьей Помощью! И за то время, что было нам отведено Минюстом ранее, мы смогли без денег найти и создать в 32-х областях наши региональные отделения! У нас в партии нет олигархов, нет известных людей, нет административного ресурса, зато есть Воля Божья, и мы решили создать партию и зарегистрировать 50 региональных отделений. Для этого мы подали ещё раз документы в Минюст и работаем в регионах, чтобы в остальных областях найти единомышленников, которые без денег, за Идею, согласятся вступить в партию и у себя в области принять в партию для начала 15—20 человек, чтобы нам пройти регистрацию в Минюсте. А потом всё будет! Будет ещё такое время, когда будут нам звонить и говорить: запишите меня в Партию Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских! Я тоже за Империю! Я тоже за сильную Державу с сильным Лидером! Такое будет, и Вы это увидите. Вот мы с Вами встретимся 12 раз, и увидите позже.

— Алексей Николаевич, прежде чем мы опять вернёмся к образу Великого Гончара, расскажите немного о себе?

— Ну, что я могу сам о себе рассказать? Лучше когда люди за тебя говорят, или хотя бы дела наши за нас говорят. А самому о себе не очень-то удобно говорить.

– Раз Вы согласились на 12 интервью нашей газете, то мы ещё поедем к Вам в Ногинский район Московской области и поговорим с людьми и о Вас, и о Ваших делах. С родственниками Вашими поговорим и в школу поедем, где Вы учились, и в Университет. Поговорим и с жителями, и с одноклассниками, и с Вашими избирателями. Вы же раньше избирались депутатом?

— Да, я 10 лет был депутатом Ногинского района Московской области с 1997 по 2007 годы и Главой двух территориальных Администраций работал с 1996 по 2000 годы.

– Вот видите, значит, у Вас есть опыт работы и депутатской, и административной?

– Есть немного, я ведь прошёл пять избирательных компаний. Пять раз избирался и в депутаты, и на должность Главы Ногинского района два раза избирался, в 2000 году и в 2005 году, также баллотировался на должность Главы города Электросталь, но занял второе место, к сожалению.

– И когда же вы всё это успели сделать? Сколько же Вам лет? Вы так молодо выглядите? Лет 40 Вам?

– Вы не читали мою биографию? Она есть на сайте нашей партии. Мне 50 лет, просто, наверное, хорошо сохранился? Да, 50 лет, и у меня пять взрослых детей, три внучки и внук! Так что я богатый человек! А главное моё богатство это то, что я знаю Бога и Бог знает меня! Я служу Богу и без Бога я шага не делаю!

– Ну, мы на тему Бога потом с Вами ещё поговорим, а пока я хотел бы всё же вернуться к Великому Гончару 55 Собирателю Земель Русских! А почему, кстати, Великий Гончар 55?

— Я уже говорил Вам, что есть множество Пророчеств про грядущего Православного Царя от Бога, есть несколько пророчеств о Сильном Лидере, который будет править Россией после правления В. В. Путина, и есть несколько Пророчеств о Великом Гончаре и когда он придёт на вершину власти в России, то ему будет 55 лет! Так идёт через пророчество, а не мы это придумали! Мы с товарищами просто, зная пророчество, решили создать такую Партию Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских и хотим, чтобы Великий Гончар вышел из рядов нашей партии и со временем возглавил страну после Правления В. В. Путина, это будет не завтра и даже не через год или два! Впереди ещё очень много работы. Надо объехать ещё всю страну нашу необъятную! Надо мне, как Лидеру Партии, побывать во всех регионах нашей Родины. Раз меня на Съезде избрали Лидером партии и доверили на пять лет быть руководителем, то надо оправдать доверие товарищей. А всего нас 11 человек из разных регионов России, стоящих у истоков создания Партии Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских, просто у меня действительно больше опыта работы как административной, так и депутатской, я ведь ещё семь лет был генеральным директором на металлургическом заводе ОАО «Вторметинвест», до декабря 2009 года, пока нас не захватил один рейдерский московский банк и один старый еврей!

– Насчёт старого еврея, это Вы так? Или серьёзно?

— Да нет, я нормально к евреям отношусь, просто тот человек, кто отнял у нас контрольный пакет акций завода ОАО «Вторметинвет» обманным путём, хозяин ОАО «Вербанка» Олег Павлович Тетерский всегда говорил, мол, я старый еврей и мне ваш завод не нужен, вот положите у меня в банке ваши акции, у меня как в швейцарском банке, всё будет цело! Мы поверили и заложили ему 77,7% наших акций и реестр акционеров перевели к нему в депозитарий! Вот это была наша ошибка! Это я потом только понял! А тогда я доверился старому польскому еврею О. П. Тетерскому, а теперь хожу по судам, по МВД, по прокурорам и следователям и пытаюсь вернуть свои акции и завести уголовное дело на О. П. Тетерского и его юристов, которые обманным путём завладели нашими акциями, подделали Протокол назначения генерального директора и пришли как рейдеры и захватили наш завод! Ну об этом мы как-нибудь в другой раз поговорим. Давайте вернёмся к Партии и к Великому Гончару 55 Собирателю Земель Русских!

– Да, интересная у Вас, Алексей Николаевич, биография: и депутатом 10 лет были, и Главой Администрации 4 года были, и генеральным директором на заводе были 7 лет, и прошли пять избирательных компаний, и всего-то Вам 50 лет?

– Да это так! Сам удивляюсь, когда я всё это успел сделать, кто-то за 60 или 70 лет не успевает столько наворотить, а я за 50 лет наворотил, а ещё я последние три года хожу сам по МВД, Прокуратуре, судам, следственным органам и прошу помочь нам вернуть наши акции, но меня не слышат, и я через своё сердце пропускаю все изъяны нашей системы, как административной, так и судебной и правоохранительной. Может быть, Бог и даёт мне самому всё это пройти, прежде чем стать депутатом Госдумы? Я пока сам не могу понять. Но я становлюсь мудрее и вижу своими глазами, что в будущем надо менять в стране и в законодательстве!

– Вернёмся к партии и к Великому Гончару. Алексей Николаевич, значит, пока Вы не знаете, кто Великий Гончар?

— Я только знаю, что это будущий руководитель нашей страны, также я точно знаю, что сам человек не может себе сказать, что это я Великий Гончар, а то умрёт! Только народ со временем может сказать, достоин кто называться Великим Гончаром или нет! Пока этого никто не знает! Мы пока просто создаём партию с таким названием!

– Алексей Николаевич, а В. В. Путин подходит под образ Великого Гончара?

– Вы прям такие вопросы задаёте! В. В. Путин – Президент нашей страны и не мне, грешному человеку, его оценивать. Пусть Бог его оценивает и люди! От себя могу сказать, что я и моя семья за него голосовали! Иногда я бы хотел от него большего, но он человек и может делать то, что делает! Знаю и верю, что В. В. Путина нам Президентом поставил сам Господь Бог! Сколько желающих в 1999 году было сесть в это кресло после Б. Н. Ельцина? Много! Очередь была из желающих, а Б. Н. Ельцин выбрал В. В. Путина. Я давно слежу за политикой! Кстати, летом 1996 года, когда Б. Н. Ельцин шёл в Президенты России, я был Главой Кудиновской территориальной администрации и сам за Б. Н. Ельцина просил народ голосовать! Ещё подтверждение, что В. В. Путина Президентом поставил Бог, то что он за три года с 1996 по 1999 годы с регионального политика дошёл до Премьер-министра и И.О. Президента! Это может сделать только человек, если его по жизни ведёт сам Господь Бог!

– Алексей Николаевич, а Вас ведёт Бог по жизни?

– Уверен, ведёт! Но у меня свой путь и своё предназначение! Я же Вам уже говорил, что я служу Богу и без Бога я не делаю ни шага! В первую очередь я Божий человек, а во вторую только очередь начинающий политик!

– Алексей Николаевич, какой же Вы начинающий политик, если Вы были 10 лет депутатом и 4 года Главой Администрации? Да и заводом ОАО «Вторметинвест» 7 лет руководили? Это же большой опыт!

– Да, опыт большой, но это было на региональном уровне! Да, я прошёл пять избирательных компаний. Два раза становился первым и три раза становился вторым, проигрывал Единой России и исполняющим обязанности на момент выборов Главам районов Ногинска и Электростали! Да завод наш ОАО «Вторметинвест», хоть и российского уровня, площадь его 28 га земли. Но завод самый крупный по переработке чёрного лома в СССР. Крупней нашего не было заводов в СССР, но народу у меня в подчинении было всего 140 человек. Так что, все свои первые университеты я пока проходил на региональном уровне в Московской области в Ногинском районе и Электростали, а теперь мы создаём Политическую Партию Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских и я выхожу уже на федеральный уровень, как лидер и создатель партии! Так что, я себя пока называю начинающим политиком на федеральном уровне! Тут такие ЗУБРЫ!

— Алексей Николаевич, а Вы с кем-нибудь из политиков федерального уровня знакомы? С ЗУБРАМИ?

– Да, я знаком с некоторыми политиками федерального уровня. Я же 18 лет в политике, но только на уровне Московской области, а она рядом с Москвой, так что знаком с некоторыми политиками!

 

– А с кем конкретно Вы знакомы?

– Ну, с Сергеем Юрьевичем Глазьевым знаком, с Сергеем Николаевичем Бабуриным знаком, с Дмитрием Олеговичем Рогозиным знаком.

— ОГО-ГО! Так они сейчас крутые парни! Д. О. Рогозин – Вице-премьер, а С. Ю. Глазьев – Советник Президента, С. Н. Бабурин много лет был депутатом Госдумы! Да уж, какие у Вас знакомые! А ещё кого знаете?

– Жириновского Владимира Вольфовича знаю. У меня фотография с ним есть, мы с ним в 2005 году познакомились в Храме Христа Спасителя, мне там орден Слава России вручали, вот там мы с ним познакомились и сфотографировались, а потом немного даже водочки выпили!

– Так Владимир Вольфович ведь не пьёт. Он только кефир!

– Я сейчас в 2014 году тоже не пью, а в 2005 году мы с ним по 50 грамм выпили! Так что, когда придём мы с товарищами в следующую Госдуму в 2016 году, у меня там будут старые знакомые депутаты!

— Алексей Николаевич, я тут в интернете про Вашу Партию Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских почитал. Вашу партию как раз сравнивают с ранней ЛДПР, а Вас лично сравнивают с В. В. Жириновским в молодости…

– Да? Не читал! Надо почитать. Не знаю, почему такое сравнение? Наверное, тот кто сравнивал, не читал Программу нашей партии! А с В. В. Жириновским мы не похожи, только вот фамилии у нас на Ж начинаются… Он демократ либеральный, а я за Империю и за Монархию и я народ к Богу хочу призывать и к покаянию в грехах! Так что мы разные люди!

 

– Да нет, ЛДПР за монархический флаг уже выступает и В. В. Путина в цари рекомендует.

– Вот видите, как время людей меняет. Скоро многие будут кричать: Монархию нам давай! Проблема будет только в том, кому быть Царём России?

Но это не главное. Главное, надо дать людям законы и уверенность в завтрашнем дне. Этого пока у нас нет. Те же депутаты каждый год принимают кучу разных законов, а потом на другой год эту кучу отменяют и новую кучу законов принимают, и так уже лет 10 последних! Но простому человеку от этого не легче, к сожалению! Законы должны быть для людей, для простого человека в деревне, в регионе, в городе, в глубинке! Насчёт новых законов, которые будет предлагать на обсуждение наша партия, я Вам в другой раз расскажу, у нас с Вами ещё 11 встреч будет и 11 интервью я Вам обещал и так всё будет! Давайте, ещё пару вопросов и всё на сегодня! К концу месяца ещё увидимся!

– Алексей Николаевич, ну вот про себя Вы всё же так мало рассказали нашим читателям?

– Родился я в деревне Белая, Ногинского района, Московской области. Учился, в армии служил я в Пограничных войсках КГБ СССР с 1982 по 1984 годы, в армии в 1983 году вступил в ряды КПСС. После службы женился, дети пошли, детей у меня пять человек, я об этом в своих книгах, кстати, писал. У меня в 2003 году вышла первая книга — «Родная Сторона»! А в 2005 году вышла вторая книга — «Мы перед Родиной в долгу». Я Вам их подарю, и Вы про меня почитаете, и к концу месяца тогда увидимся и продолжим наш разговор! Принимается?

– Принимается Алексей Николаевич! Вы ещё и коммунист и чекист, кругом чекисты! Вот дела! Ну, до следующей встречи!

 

© Алексей Журавлев, текст, 2015

© Книжный ларёк, публикация, 2015

—————

Назад