Эдуард Байков. Мир не без добрых людей

02.03.2018 20:55

МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ

 

Бывает так, что и журналисты попадают в переплёт, в пути ведь всякое случается. Выехали на днях корреспонденты на задание в с. Кармасан, а на обратном пути заехали в д. Волково. В то утро с ночи зарядивший обильный снегопад быстро перешёл в сильный буран. На просёлочной дороге редакционная машина застряла.

Испокон веков на дороге действует правило водительской взаимовыручки. Если кто-то попал в беду, то мимо не проезжают, обязательно остановятся помочь. Увы, в тот день и машин-то было мало, и желающих помочь никого.

Но мир не без добрых людей, помощь пришла со стороны жителей д. Волково. Давнишний друг нашей газеты Иван Чусов и его сосед Илнур Мухамадиев на «Ниве» вытянули наше авто из снежного плена. За это мы их сердечно благодарим!

Об Иване Михайловиче Чусове мы писали в прошлом году, когда он отмечал своё 70-летие. Знатный труженик агропрома, всю жизнь проработавший в сельском хозяйстве республики и района, он и сегодня бодр, полон сил и оптимизма. Его односельчанин Илнур Мухамадиев работает вахтовиком на Севере. У него здесь живёт семья, супруга Ирина работает заместителем директора по воспитательной работе в Волковской школе, а ещё выполняет обязанности социального педагога. Их пятилетний сын Эмиль может с полным правом гордиться своим отцом. Быть отзывчивым, прийти на помощь незнакомым людям – это очень важное человеческое качество. Ведь на том и стоит общество: делай добрые дела, и они вернутся тебе сторицей.

 

© Эдуард Байков, текст, 2018

© Оксана Садыкова, фото, 2018

© Книжный ларёк, публикация, 2018

—————

Назад