Эдуард Байков. Новые энергомощности для района

09.06.2017 22:56

НОВЫЕ ЭНЕРГОМОЩНОСТИ ДЛЯ РАЙОНА

В Зубово началось строительство производственной базы Новоуфимского района электрических сетей

 

В Башкортостане в последние годы наблюдается бум жилищного строительства, в лидерах – пригородные территории Уфы, активно здесь создаются и предприятия малого и среднего бизнеса. Чтобы удовлетворить все запросы потребителей, было принято решение о создании неподалёку от с. Зубово нового района распределительных сетей.

Глава района Вилорий Угаров и председатель Правления – генеральный директор Башкирской электросетевой компании Дмитрий Шароватов седьмого июля приняли участие в церемонии начала строительства производственной базы Новоуфимского района электрических сетей (РЭС) ООО «Башкирэнерго».

Сдача в эксплуатацию объекта планируется в апреле 2018 года. В результате обслуживание части пригородных территорий г. Уфа и Уфимского района – от с. Булгаково на юге до мкр. Шакша на востоке – перейдет к новому предприятию. Образование нового РЭС позволит значительно снизить нагрузку на существующие электросети, сократить время устранения аварийных отключений, тем самым, повысить надежность электроснабжения потребителей.

Ежегодно ООО «Башкирэнерго» производит по республике около 20 тысяч технологических присоединений, четверть из них приходится на южные и восточные пригородные территории г. Уфа. Построив этот объект, энергетики внесут большой вклад в выполнение программы перспективного развития электроэнергетики Республики Башкортостан на 2016–2020 годы, утверждённой Главой региона Рустэмом Хамитовым в апреле 2016 года.

 

© Эдуард Байков, текст, фото, 2017

© Книжный ларёк, публикация, 2017

—————

Назад