Его ведет по жизни Господь

16.01.2015 11:42

Люди России

 

ЕГО ВЕДЕТ ПО ЖИЗНИ ГОСПОДЬ

 

Собирая факты о жизни руководителя политической партии Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских Алексея Журавлева, я сумел пообщаться с мамой Алексея Николаевича Антониной Ивановной Журавлевой (Регентовой) (на снимке), а также родственниками и соседями Алексея Николаевича, которые знают его с самого рождения. И вот, что удалось выяснить.

 

Примечательно, что старый боярский род Регентовых, в котором 18 июля 1927 года родилась девочка Антонина, проживает в селе Колонтаево Ногинского района Московской области более 160 лет, а приехали они в Подмосковье из Владимирской Губернии, где до этого тоже жили около 200 лет! Так что корни Алексея Журавлева ведут из Владимирской Губернии в Подмосковье, а корни отца Алексея Николаевича – Журавлева Николая Алексеевича ведут тоже в Подмосковье из Рязанской Губернии! Род Журавлевых прослеживается тоже более 250 лет. Дедушка Алексея Николаевича и его полный тёзка Журавлев Алексей Николаевич (на снимке) родился в 1889 году в Рязани, а после революции 1917 года переехали в Подмосковье. Выходит, лидер партии Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских Алексей Журавлев – коренной житель Московской области.

 

Меня очень заинтересовал тот факт из жизни Алексея Николаевича, что родился он в поле, на земле, на ржаном русском поле, и при беседе с его мамой мы узнали о нескольких интересных моментах биографии Алексея Николаевича. Сама Антонина Ивановна хоть и пожилой человек (ей полных 87 лет), но прекрасно все помнит.

Ногинский район Московской области, где прошло детство Антонины Ивановны, раньше назывался Богородским уездом. Её мама Татьяна Сергеевна родилась в 1905 году, ещё при царе Николае Втором, всё в том же Богородском краю. Увы, Татьяна Сергеевна умерла рано – еще в 1940 году перед самой войной, оставив отцу пятерых детей: Антонину, Надежду, Дарью, Николая и Леонида. Антонине Ивановне было тогда всего 13 лет, но свою маму она хорошо помнит. Помнит, как мама ей рассказывала, что род их старый и происходит от древних бояр Регентовых. Но в то время старались об этом не говорить, а лучше даже забыть и не вспоминать!

Тем не менее, они всегда верили в Бога, а когда родители Антонины Ивановны построили дом в селе Кудиново, то их дети всегда ходили с мамой в храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Кудиново, которому более 400 лет.

Факт о рождении сына Алексея в поле подтвердила сама Антонина Ивановна. «Спасибо Верке Курукиной, – улыбается Антонина Ивановна, – она мне помогла. Не дошла я до роддома маленько и улеглась на землю, слава Богу, что был июль месяц и было тепло. Стала я к Богу обращаться, просить помощи, вот, наверное, Бог и послал мне Верку Курукину в помощь, она и в больницу сбегала потом» А ещё Антонина Ивановна в разговоре вспомнила один примечательный эпизод из жизни.

В 1953 году Антонина Ивановна вышла замуж за Захария Захаровича Пронина. В 1954 году у них родился первенец – Михаил, а в 1957 году – второй сын Николай. Как-то в 1961 году Антонина Ивановна села в электричку в селе Кудиново и поехала до станции Салтыковка за покупками. В Купавне в электричку зашли цыгане. Антонина Ивановна с детства их боялась, и раньше они никогда ей не гадали. Но в этот раз одна цыганка к ней пристала и говорит: «Красавица, дай немного денег и я тебе погадаю!» Антонина Ивановна, как человек верующий в Бога, цыганам не верила, потому отказалась! Но цыганка оказалась настырной, предложила погадать и без денег. Одним словом, уломала.

Долго смотрела цыганка то одну руку, до другую, а потом и говорит: ты, мол, замужем и у тебя двое детей – два сына!

Антонина Ивановна, конечно, удивилась, но признала, что это правда. Потом цыганка ей сказала, что «ещё жить будешь долго, и будет у тебя ДВА МУЖА И ТРИ СЫНА!» «Ну, три сына это еще я понимаю, – вспоминает Антонина Ивановна,– но два мужа – этого не может быть, я ведь любила своего мужа Захария Захаровича…» Но цыганка стояла на своем: «ничего не знаю , но у тебя на руке написано — ДВА МУЖА И ТРИ СЫНА и ТРЕТИЙ сын будет особенный, от Бога!» На что Антонина Ивановна, как человек верующий, ей возразила, а эти ДВА СЫНА, что – не от Бога? Цыганка же сказала, дескать, этих тоже дал Бог, но третий – он от Бога! И на следующей станции вышли цыгане. Как ветер их занёс в электричку, так и вынес!

Приехала Антонина Ивановна домой из Салтыковки, и всё не давали ей покоя слова той цыганки о том, что жить будет долго и что будет у ней два мужа и три сына! Рассказала она вечером эту историю с цыганкой своему мужу. Тот на счёт третьего сына и что будет жить долго, согласился, а вот насчёт второго мужа никак не мог принять! Какой ещё второй муж?!.. Ну, посмеялись и забыли слова цыганки! А через год, в 1962 году, всё в той же электричке от Курского вокзала до Кудиново ехал с работы Захарий Захарович и, так вышло, подрался с незнакомцем в тамбуре. Захарий был человеком верующим и честным, не любил коммунистов и спорил с ними при первой возможности! Вот в тамбуре опять поспорил, слово за слово, тут и кулаки в ход пошли. Избил человека, а тот оказался сотрудником КГБ, вызвали милицию и забрали Захария Захарьевича, а в милиции сильно избили его, да так, что не оправился он и скончался!

Приехали на другой день к Антонине Ивановне люди в штатском, как она теперь понимает из милиции и КГБ, и говорят, женщина, ты нас извини, но мы будем откровенны, твой муж Пронин Захар Захарович умер! Он у нас в отделении милиции умер. Если будешь писать и искать правду, то всё равно ничего не найдёшь, только хуже тебе будет! А если будешь молчать, то мы поможем тебе пособие на двоих сыновей маленьких получить и скажем, что муж твой умер на производстве, и будешь от государства деньги получать на ребятишек! Антонина Ивановна долго думала, кручинилась, но деваться некуда, вот и согласилась! Трудно ей было одной, простой русской девушке, вдове, да ещё и с двумя маленькими детьми на руках искать ПРАВДЫ, пойти против КГБ СССР! В общем, стала получать деньги от государства, так как муж на работе погиб (несчастный случай). А в 1963 году Антонина Ивановна познакомилась с Николаем Алексеевичем Журавлевым, сошлись они, и 10 июля 1964 года у них родился сын Алексей! Вот и сбылись ПРОРОЧЕСКИЕ СЛОВА той цыганки из электрички!

Так что, может быть, действительно предназначение у Алексея Николаевича СВЫШЕ от самого Бога нашего Иисуса Христа – нести Его Слово людям и нести Истину в народ и призывать народ к Покаянию в грехах? Я думаю, мы скоро об этом узнаем! Так много интересных фактов мы узнали о рождении Алексея Николаевича Журавлева и знаках Судьбы, которые расставляет сам Господь Бог при рождении Его людей, Последователей Божьих! Может быть, 10 июля 1964 года в подмосковной деревне Белая, в Богородском крае, на Русском Поле в Советском Союзе родился ещё один Алексей Божий Человек? Будем следить за действиями Алексея Николаевича Журавлева, основателя и руководителя политической партии Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских!

 

Действительно ли его по жизни ведёт сам Господь Бог?

Ещё один вопрос я задал маме Алексея Николаевича, а были ли в её роду Регентовых священники? Антонина Ивановна ответила, что всю жизнь, во все века в их роду все были верующими, но непосредственно священников не было, может, поэтому, хоть род и знатный, но никого не арестовывали и не расстреливали, Бог миловал. А вот по линии отца Алексея Николаевича, Журавлева Николая Алексеевича, были священники в Рязанской Губернии, и прадед и прапрадед Алексея Николаевича были священники, а дедушка Алексей Николаевич уже работал инженером, но умер от воспаления легких рано – перед Великой Отечественной войной. И осталась жена, бабушка нашего героя, Журавлева Анна Дмитриевна (на снимке с мужем) с четырьмя детьми на руках – мал, мала, меньше! Но ничего – справились и вырастили на славу России сыновей и внуков.

 

 

БИОГРАФИЯ

 

Журавлев Алексей Николаевич

 

Родился 10 июля 1964 года в деревне Белая Ногинского района Московской области. Младший сын в многодетной семье рабочих. В 1981 году закончил 10 классов Кудиновской средней школы № 35. В 1982 году закончил Ногинское СПТУ № 9, получив профессии автослесаря и водителя 3-го класса. Закончил Российский Государственный аграрный заочный университет (РГАЗУ) по специальности «Экономика и управление аграрным производством». В 1998 году закончил курсы повышения квалификации по теме «Государственное и муниципальное управление».

После окончания профтехучилища был призван в Пограничные войска СССР. C 1982 по 1984 годы служил на финской границе. Удостоен знаков Отличника пограничных войск 1-й и 2-й степеней. В армии в 1983 году вступил в ряды КПСС.

С 1989 по 1993 годы занимался фермерским хозяйством. С 1993 по 1996 год занимал должность заместителя гендиректора по строительству в Научном производственно-техническом центре «Прогресс». В 1996 году, в возрасте 31 год, был назначен Главой Кудиновской сельской администрации. С 1999 года по 2000 год работал Главой двух местных администраций – Кудиновской и поселка Вишняковские дачи. В 1997 и 2001 годах избирался в Ногинский Совет Депутатов. В 2000 году на выборах баллотировался на должность Главы Ногинского района. В 2002 году занял пост генерального директора ОАО «Вторметинвест» и оставался действующим Депутатом Ногинского района Московской области. В 2005 году баллотировался на пост Главы г. Электросталь.

С 1995 по 2012 год вел активную работу среди населения во время компании выборов Президента России, Депутатов Госдумы и Московской областной Думы. В 2002 году предприятие по переработке металлолома ОАО «Вторметинвест» активно включилось в выполнение Программы Правительства Московской области «Развитие сети организации по сбору, утилизации и переработке автомобильной техники, крупногабаритного металлолома на территории Московской области». ОАО «Вторметинвест» становится лидером в областном соревновании. За производственные успехи коллектив ОАО «Вторметинвест» удостоился диплома1-й степени отраслевого журнала «Вторичные ресурсы», Почетной грамоты Министерства промышленности, науки и технологий РФ за третье место по итогам Первого всероссийского конкурса на лучшее предприятие в области сбора и переработки вторичных ресурсов. Руководитель А. Н. Журавлев получил звание Почетный металлург России (Приказ № 779/К-Р от 16.03.2004 г.).

В 2003 году организовал Клуб политических партий и движений Ногинского района.

Политическое кредо: сплочение славянских народов, воспитание патриотического чувства среди населения. На основе Православной Церкви объединение россиян в единое, могущественное государство, ориентированное, прежде всего, на социальные преобразования.

Увлекается историей, спортом, языками. В 2003 году выпустил книгу «Родная сторона», в которой постарался проанализировать экономические, политические и социальные стороны развития Ногинского района на лучших примерах Московской области и российских регионов. В том же году вышли в свет две научные публицистические брошюры: в первой – «Огонь, вода и надежные трубы» был дан анализ состояния жилищно-коммунального хозяйства Ногинского района и страны в целом, предложены выходы из создавшегося положения. В другой – «Город справит новоселье» представлена программа застройки Ногинского района. В 2005-м вышла вторая книга «Мы перед Родиной в долгу».

 

В сентябре 2005 года баллотировался на должность Главы Ногинского района Московской области, но занял второе место, уступив действующему Главе района, который проработал около 20 лет. За восемь дней до выборов Главы Ногинского района, 26 августа 2005 года действующая власть возбудила на Депутата района и кандидата А. Н. Журавлева, как на основного конкурента, уголовное дело по трём статьям, в результате чего Депутату А. Н. Журавлеву грозил тюремный срок от 9 до 15 лет. Но Бог спас А. Н. Журавлева и оставил его на Земле несудимым человеком. Прокуратура Ногинска и Московской области три года преследовали А. Н. Журавлева, а Ногинский суд два раза выносил арест А. Н. Журавлеву – в 2007 и в 2008 году, но суд Московской области оба раза отменял решение Ногинского суда. Дело, возбужденное в 2005 году, закрылось только 28 мая 2008 года, но в сентябре 2008 года началось новое преследование А. Н. Журавлева властью Ногинского района и рейдерами из одного московского частного банка. Новое дело и новые обыски и аресты прекратились только в декабре 2009 года, когда рейдерский банк при содействии действующей власти Ногинского района захватил управление металлургическим заводом ОАО «Вторметинвест», а генерального директора А. Н. Журавлева выдавили с завода. Уже четыре года борется А. Н. Журавлев за свой завод ОАО «Вторметинвест» с рейдерским московским банком и с действующей властью в Ногинском районе Московской области. Пострадав от беспредела действующей местной власти, спасая себя и своих акционеров, добиваясь Правды в бесправном государстве, с осени 2012 года и по настоящее время А. Н. Журавлев является лидером и основателем народной партии Великий Гончар 55 Собиратель Земель Русских.

Будучи человеком, глубоко верующим в Бога нашего Иисуса Христа, и живя по Законам Бога и по Заповедям Его, Алексей Николаевич Журавлев верит, что Россия после правления В. В. Путина станет великой Российской Империей, а во главе Империи будет Православный Царь от Бога! А сам Алексей Николаевич призывает народ к покаянию в личных грехах.

В 2014 году А. Н. Журавлев начал писать третью книгу — «Мой Путь к Богу!»

Женат, имеет пятерых взрослых детей, трех внучек и внука.

 

© Корреспондент газеты Сергей, текст, 2015

© Книжный ларёк, публикация, 2015

—————

Назад