Григорий Садовников-Федотов. Сатанинские Штаты Америки

13.11.2014 16:23

САТАНИНСКИЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ

 

Куда на всех парах мчится мировой экспресс? Тот самый, куда в условиях глобальной экономики и культуры успели заскочить все народы и страны мира. А кто не хотел запрыгивать, того принудили.

Очевидно, что поезд земной цивилизации несется прямиком в темный тоннель, который заканчивается обрывом в пропасть. И спрыгнуть уже никак невозможно. Но теплится слабая надежда остановить бешеную гонку, спастись самим и спасти всю планету.

Увы, обдолбанные дурью вседозволенности, властолюбия и похоти машинисты плевать хотели и на поезд, и на пассажиров. Им, складывается такое ощущение, и на самих себя наплевать, ибо паразиты духовного тления поразили их мозг целиком.

Нужно срочно пробраться в кабину управления и вышвырнуть съехавших с катушек машинистов, самим взять управление в руки. А потом свернуть на другой, правильный путь движения.

 

 

«ПРОСТОТА» ПОЛИТКОРРЕКТНОСТИ ХУЖЕ «ВОРОВСТВА» ФАШИЗМА

 

Возмущение от прочтения десятилетней давности статьи (а точнее, пасквиля) «ученого-системщика» из Израиля С. Я. Курица «Терроризм…» («Экономическая Газета», №№ 9–10, март, 2004) было столь велико, что если привести все те слова, коими я разразился в адрес автора… Впрочем, в нормальном обществе это расценивается как ненормативная лексика. Та самая, которую вот уже четверть века насаждают в российских СМИ и литературе соплеменники Курица, занявшие ключевые места не только в политике, экономике и социосфере, но и в сфере духовной культуры России (что опаснее всего). Но мы, славяно-тюрки, не станем потакать низменным интересам представителей «богоизбранного народа», а приведем доводы и контраргументы в духе корректной и конструктивной критики.

 

Начал автор вроде бы неплохо, но потом его понесло… Чему удивляться – каков поп, таков и приход. Сразу становится ясно, под чью дудку пляшет автор – под глобалистско-атлантистский саксофон США, провозгласивших себя мировым гегемоном. Только как бы этот саксофон не стал новой иерихонской трубой, от которой рухнут, прежде всего, американские стены!

Но не будем давать волю эмоциям – здесь не место. Вся суть статьи Курица сводится к двум постулатам: 1) террористы – это никакие не идейно-революционные мученики, а обыкновенные убийцы и насильники; 2) гарантом защиты прав человека во всем мире должны выступать США. Второй тезис автор обосновывает тем, что сложившийся в Штатах тип государственного устройства, общественно-экономического строя, и демократические институты – наиболее лучшие и эффективные во всем мировом сообществе. При этом якобы американцы производят треть мирового валового продукта именно «в результате эффективного управления гражданами государства».

Вероятно, автору неведомо то, что прекрасно известно всему миру (а может, он только прикидывается Фомой неверующим? специально кривит душой – в чьих целях, мы уже поняли): все американское экономическое, политическое и социальное могущество и благополучие основано на завышенном потреблении природных ресурсов, принадлежащих всему человечеству. Составляя лишь 1/20 (5%) часть населения Земли, Штаты используют 40% всех мировых ресурсов, выкачивая финансы, сырье, товары и людской труд из множества стран так называемого «третьего мира».

В то же время, американское общество больше других стран и народов производит загрязнений окружающей среды. Достаточно привести цифру загрязнения атмосферы выбросами двуокиси углерода (углекислого газа) – 30% от совокупного общемирового «вклада». На знаменитой конференции ООН по окружающей среде и развитию (Рио-де-Жанейро, 1992) Соединенные Штаты заняли жесткую, непримиримую позицию по многим разделам Повестки, в особенности, по вопросам о сохранении биологического разнообразия, сокращении выбросов СО2 в атмосферу, сохранении лесов.

 

 

В военно-политической области США ведут себя как самый настоящий государственный террорист. Не будем касаться геноцида североамериканских индейцев и афронегроидного населения Североамериканских Соединенных Штатов со стороны англосаксонской расы – миллионы загубленных жизней! После II Мировой войны американские военнослужащие и диверсионные спецподразделения нарушали суверенные права населения и законных правительств многих государств, в том числе: Филиппин (1948–53 гг.), Кореи (1950–53 гг.), Лаоса (1964–73 гг.), Панамы (1964 г., 1989 г.), Вьетнама (1965–70 гг.), Камбоджи (1970 г.), Ливана (1982–83 гг.), Гренады (1983 г.), Ливии (1986 г.), Ирака (1991 г., 2003–2004 гг.), Сомали (1992–93 гг.), Югославии (1999 г.), Афганистана (2002–2004 гг.).

А сколько осуществлено (и осуществляется до сих пор) диверсионных и разведывательных спецопераций американской военщины в большинстве стран мира – среди них наиболее масштабные в Никарагуа, Сальвадоре, Гватемале, Гондурасе, на Кубе, в Иране и др. Американская экономическая блокада Кубы длится уже без малого полвека. Это ли не терроризм (причем, неприкрытый) на государственном уровне и в мировом масштабе?!

Можно было бы привести множество данных по экономическим потерям многих государств как «второго» и «третьего» мира, так и стран самого «золотого миллиарда», возникшим в результате хищнической деятельности вездесущего ненасытного «атлантотираннозавра» – США. Равно как и обосновать по пунктам и в подробностях агрессивное начало в устройстве американского общества. К сожалению, объемы статьи не позволяют сделать это. А цифры эти поражают всякое воображение!

Отсюда вопрос: что, Курицу неизвестны все эти цифры и факты? Видно, поверхностно он освоил мировую историю. Настоящий системщик должен изучить и учитывать ВСЕ связи в системе «мировое сообщество» (антропосфера). А для этого необходимо вооружиться и такими методами исследования, как теория заговора (конспирология), геополитический подход, военно-политическая и политическая история народов и стран мира. Подход же автора – упрощенный, показывающий узость мышления, позиция – крайне субъективная, суждения и выводы – тенденциозно-ангажированные, симпатии – явно прозападнистские, проамериканские. О какой системности (а значит, и объективности исследования проблемы) тут вести речь?

Источниками терроризма выступает множество взаимосвязанных причин – социальные, экономические, политические, религиозные и цивилизационные противоречия. Но всегда, если копать глубже и «зреть в корень», можно наткнуться на влияние тех или иных спецслужб, секретных обществ и тайных кланов – тех, что составляют мировую финансовую и политическую закулису, а также верхушку силовых структур и криминалитета (т. е. международной мафии, которая в значительной степени контролируется, либо которой попустительствует в своих целях мировая масонерия – о масонерии см. статьи А. Леонидова и Э. Байкова в «ЭГ», «Истоках» и «Евразийском библиографе»). Таковы заказчики и спонсоры террористических организаций. В меньшей степени ими контролируются освободительные движения. Точнее, разница между подлинно освободительным движением и псевдоосвободительными или террористическими структурами заключается, как в идейной составляющей этих типов движений и структур, так и в степени независимости от экономического и идеологического влияния спецслужб и конспирологических структур мировых держав. Поэтому терроризм – это терроризм, а освободительно-повстанческие движения – это освободительно-повстанческие движения, цели у них разные – во всяком случае, стратегические (тактические могут временно совпадать, когда боевики-революционеры и партизаны действуют на первых порах совместно с профессиональными убийцами и террористами). И не надо путать Бабеля с Бебелем, и Бебеля с Гегелем!

В чем в действительности состоит проблема международного терроризма? По большому счету в том, что американо-атлантистский истеблишмент уже не может существовать без образа врага. Враг нужен для собственного существования (это как наркотик, как допинг – нужный для стимулирования), для своего развития, для укрепления экономических и политических позиций, наконец, для усиления власти и распространения ее на весь мир. Но это – ублюдочное, психически неполноценное мировоззрение и отношение к миру. Зиждется оно на синдроме шизопараноидального бреда – мании величия и мании преследования. Все это мы наблюдаем в отношении США как лидера западнистских, атлантистских сил, стремящихся к новому переделу мира в рамках глобализации и мондиализма. По сути, они стремятся к установлению антихристова царства на всей Земле.

 

 

Ранее имелся четкий образ врага – коммунизм, СССР, соцлагерь. Когда иудомасоны всеми возможными способами добились своего: исчез и СССР, и соцлагерь, – то возникла досадная и неприемлемая для них ситуация – вместе с «угрозой коммунизма» исчез и враг, точнее образ врага. Срочно нужно было что-то делать, найти себе нового чёрта. И такой чёрт был найден… в лице исламо-арабского фундаментализма, раздутого до масштабов международного терроризма. Теперь уже мало кто сомневается в том, что события 11 сентября 2001 г. были спровоцированы определенными спецслужбами США (возможно, не без участия израильских спецслужб). Чтобы был ПОВОД. Таким образом, было оправдано прямое военное вмешательство США и их сателлитов во внутреннюю жизнь различных государств – неугодных атлантистам режимов, или стран, богатых необходимыми ресурсами. Отсюда и «растут уши», так называемого, международного терроризма – в прошлом, в основном, созданного по инициативе и при поддержке США (опять же в своих корыстных целях и шкурных интересах). Также и верхушка натовского военно-промышленного комплекса и связанной с его обслуживанием инфраструктуры – каких прибылей они лишатся без постоянных врагов, с которыми необходимо вести войны – горячие, холодные, психологические, экономические, какие угодно!..

Для чего все это нужно? Для постановки всего мира (всей ойкумены и шире – биосферы) под свой глобальный контроль, дабы американо-атлантистский стервятник «простер совиные крыла» над всем ранее самобытным, свободным и независимым человечеством. Ну а конечную цель, если хотите, еще пару тысяч лет назад четко определил Иоанн Богослов. Отсылаю к последней книге Нового Завета – Апокалипсису.

Возвращаясь к заголовку. Чем опаснее политкорректность-комильфотность цинично-неприкрытого фашизма? Да тем, что вводит миллионы людей в заблуждение и откровенно лжет, выдавая себя за прекраснодушного простачка, умиленно всплескивающего ручками: «Ну, что вы, что вы, забудем прошлые обиды, не надо ничего исследовать и вырабатывать свое особое мнение, везде все хорошо – всюду сплошная демократия!» А сама в это время стрижет глупых, обдолбанных политкорректной пропагандой (информзомбированием), лениво жующих «чуингам» баранов – граждан «нового мирового порядка» и глобального постиндустриального общества.

Фашизм же весь на виду, мировое сообщество было предупреждено о надвигающейся угрозе, а «предупрежден – значит, вооружен». Именно поэтому фашизм был побежден и уничтожен, в первую очередь благодаря государству Советский Союз и народам СССР, во вторую – благодаря народам оккупированных фашистскими силами (Германией, Италией, Японией и их союзниками-вассалами) стран Европы и Дальнего Востока, и в третью очередь – благодаря союзникам СССР по антигитлеровской коалиции (англичанам, американцам и французам). Не признавать это, значит, идти против Правды, которая – рано или поздно – но все равно восторжествует!

 

БОЛЬНОЕ НАЧАЛО

 

Нужно четко осознать, что Западное общество и, прежде всего, США (в особенности, США) безнадежно больно. Запад болен психически. Этот душевный недуг заключается в следующем. Как мы знаем из недавней истории (весь XX век) и можем наблюдать сегодня, Запад во главе с США просто НЕ МОЖЕТ жить без образа врага. Они постоянно ищут внешних врагов, дабы не взращивать врагов внутренних, и, таким образом, сбрасывают пар психосоциального напряжения. Корни этого патологического напряжения (и фрустрации) – в неправильном устройстве жизнедеятельности западных обществ и деструктивном отношении к миру. Запад нуждается в перманентном противостоянии с реальными и мнимыми (вымышленными) врагами снаружи. Вначале это был соцлагерь, и была «холодная война». Когда, наконец, все кончилось, блок соцстран распался, а СССР прекратил свое существование, Запад немного растерялся, опешив, но лишь на короткое время. С прежним пылом и жаром они пустились на поиски нового врага и вскоре нашли его в лице мусульманского мира, а затем уточнили вражеский образ – международный терроризм (лицо которого тоже отчего-то исламское). Если, не приведи Господь, исчезнет с лица Земли ислам и мусульмане, США объявят террористами и врагами всего мира каких-нибудь азиатов или африканцев, а то и латиноамериканцев. Другой вариант сценария – вновь разыграть битую православно-славянскую карту, только теперь с ненавистью не к советским и социалистическим объектам, а просто к российской реальности. Не будет этого – объявят супостатами гипотетических инопланетян.

 

 

Так о чем у нас речь? О том, что это – явные признаки ШИЗО-ПАРАНОИДНОГО заболевания целой цивилизации (суперэтноса, культуры), выражающиеся в маниях, таких как бред величия и (что вызывает особую тревогу) бред преследования. Любой психиатр, клинический психолог, психотерапевт или психоаналитик на основании наличия данных симптомов у субъекта-пациента (будь то личность, группа или целое общество) подтвердит вам поставленный выше диагноз.

Да, больно все их Западное общество (страны и народы «золотого миллиарда»), но явные и к тому же буйные психи, опасные для окружающих (т. е. для самих себя и всего мира) – их политические, экономические и культурные лидеры, те самые сильные мира сего, что жаждут править унифицированным глобальным сообществом, установив новый психопатологический мировой порядок на планете. Что делается в цивилизованном гражданском обществе в подобной ситуации? Опасных и буйных больных ИЗОЛИРУЮТ и пытаются вылечить. Возможно, ли излечить душевнобольных атлантистов-глобалистов? Поддадутся ли они принудительному лечению, или психоз их запущен в такой степени, что исцеление не увенчается успехом? Все это пока не суть важно, главное – обезопасить мир, человечество, биосферу от умалишенных, свихнувшихся на собственной гордыне и безумии страха, порождающего агрессивность. Их необходимо остановить и ИЗОЛИРОВАТЬ!

Это должны сделать люди Земли всем миром, и, прежде всего, здоровые силы самого Западного общества. Крупнейший социальный философ современности Александр Зиновьев писал, что высокоразвитая в социокультурном и экономическом аспекте западноевропейская цивилизация выродилась в уродливого монстра – Запад. Смеем надеяться, что не во всех «штатах завелась гниль» (по Джеку Лондону). Жители США и Западной Европы, вы все же ЛЮДИ, а не бесы или звери! Есть еще шанс протрезветь, одуматься и исправить ошибки.

 

© Григорий Садовников-Федотов, текст, 2014

© Книжный ларёк, публикация, 2014

—————

Назад