Гузель Валиева. Великой Победе – 70!

19.03.2017 16:14

03.10.2015 00:39

 

ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ – 70!

 

29 сентября в 16.00 прошло награждение победителей конкурса публицистических работ, лучшие из которых вошли в уникальную книгу «Великой Победе – 70!».

Конкурс был организован Башкортостанским региональным отделением «Молодая Гвардия Единой России» в рамках федерального проекта «Герои нашего времени» с целью сохранения истории и увековечивания памяти участников Великой Отечественной войны. В нем приняли участие более 100 студентов ВУЗов РБ, которые рассказали о своих близких, героях фронта и тыла. Студенты занимались поисковой, исследовательской работой, знакомились с архивными документами, с семейными реликвиями, с книгами о героях и подвигах Великой Отечественной войны, встречались с ветеранами Великой Отечественной войны и их родными, записывали их воспоминания, результатом чего и стала созданная совместными усилиями книга «Великой Победе – 70!» Из многочисленных участников были выявлены десять победителей, которые были награждены почетными грамотами, также каждому победителю была вручена книга, соавторами которой они теперь являются.

Данная книга приурочена к юбилею Великой Победы, она о тех, кто, не щадя жизни, эту Победу заработал, — воинах Великой Отечественной войны всех национальностей, павших и выживших, партизанах и подпольщиках, тружениках тыла и тех, кто воевал на полях сражений. И, конечно, о всех тех, кто, не теряя веры, ждал своих родных и любимых с фронта.

– Мы должны быть счастливы, так как мы имели возможность жить в одно время с людьми, которые ковали историю. Ветераны будут жить вечно, ведь молодое поколение помнит о своих предках, – отметил руководитель исполнительного комитета Башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия» Рамзил Рафаилович Ишсарин.

 

© Гузель Валиева, текст, 2015

© Книжный ларёк, публикация, 2015

—————

Назад