Ксения Герцен. Кто станет лидером молодогвардейцев?

22.03.2017 19:59

10.11.2016 16:25

 

КТО СТАНЕТ ЛИДЕРОМ МОЛОДОГВАРДЕЙЦЕВ?

 

В декабре этого года состоится отчетно-выборная конференция, на который будет выбран новый руководитель регионального штаба БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России». На данный момент, на эту должность претендуют 2 кандидата: Люция Юлуева, заместитель руководителя БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», и Артур Зайнуллин, заместитель координатора молодогвардейцев по г. Уфа. Оба кандидата имеют огромную молодогвардейскую историю, большой опыт по реализации проектов и работы с молодежью.

«Призыв “Молодежь во власть” довольно давно закрепился за Молодой Гвардией и этим всегда отличал ее от всех остальных организаций. Наши коллеги в республике и других регионах страны входят в состав депутатских корпусов, как на уровне местного самоуправления, так на региональном и федеральном уровнях. Нам необходимо продолжать развивать данное направление и готовить сильных и компетентных молодых людей для их продвижения в органы власти. Готовить тех, кто горит желанием развивать свой район/город/регион и страну в целом, желанием работать, кому небезразличны насущные проблемы жителей на местах», – прокомментировала о работе и дальнейшем развитии Молодой Гвардии Башкортостана Люция Кагимовна. На данный момент Люция Юлуева также является руководителем Школы политического лидерства РБ и возглавляет Центр поддержки молодежных инициатив УГНТУ.

Артур Зайнуллин, который больше всего известен благодаря Федеральному проекту «Агенты», ранее реализуемому на территории Башкортостана, заявил, что основным направлением работы Молодой Гвардии видит общественный контроль. «Необходимо повышать уровень сознательности молодежи, повышать активную гражданскую позицию. Молодежь должна понимать, что каждый гражданин ответственен за политическую ситуацию, складывающуюся в его стране. Желая добиться благосостояния и быть уверенным в завтрашнем дне, молодые люди, нацеленные на успех, будут активно участвовать в политической жизни страны. В сфере их интересов должна быть борьба за развитие своей страны, за совершенствование в ней всех систем и органов управления», – прокомментировал Артур Зайнуллин.

Нового руководителя Регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» в Республике Башкортостан предстоит выбрать делегатам на конференции, с учетом результатов голосования, которое в ближайшее время запустят на молодежной интернет-площадке 02mir.ru («МИР: Молодежь. Идеи. Развитие»), где каждый молодой человек сможет проголосовать за одного из кандидатов.

Владимир Яковлев, возглавляющий МГЕР РБ сегодня, сконцентрирует свое внимание на депутатской работе и в качестве Председателя Ассоциации молодых депутатов РБ.

 

© Ксения Герцен, текст, 2016

© Книжный ларёк, публикация, 2016

—————

Назад