Ксения Герцен. Стань молодым парламентарием

22.03.2017 11:58

09.10.2016 21:57

 

СТАНЬ МОЛОДЫМ ПАРЛАМЕНТАРИЕМ

 

Молодая Гвардия Республики Башкортостан объявляет подготовку к конкурсному отбору молодежи в члены Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан.

«У молодежи есть интерес к Молодежному парламенту Башкортостана. Но для того, чтобы пройти конкурсный отбор, необходима качественная подготовка. В свое время, когда я впервые подавала документы в 2011 году на отбор в Молодежную палату, нас никто не учил проектной грамотности, и возникали определенные трудности при написании проекта. Поэтому по просьбе молодежи в этом году мы решили запустить обучение», – прокомментировала заместитель председателя комиссии Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан Люция Юлуева.

Программа обучения будет состоять из блоков:

– Молодежный парламентаризм;

– Основы законотворческой деятельности;

– Проектная грамотность;

– Управление проектами и их развитие;

– Основы ораторского мастерства и публичного выступления.

«Мы сформировали программу таки образом, чтобы повысить шансы каждому на прохождение в Молодежную общественную палату. Молодежи будет рассказано, как правильно презентовать себя и свои идеи и как подготовить свой проект для успешного происхождения в конкурсном отборе», – поделился руководитель регионального штаба Молодой Гвардии Владимир Яковлев.

Выступать спикерами будут как действующие члены Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан, так и приглашенные спикеры, мастера своего дела.

Обучение будет проходить каждый четверг. Подать заявку на обучение может каждый – согласно положению о конкурсном наборе членом Молодежной общественной палаты может стать любой в возрасте от 16 до 30 лет. Для этого необходимо заполнить гугл-форму для регистрации.

https://goo.gl/forms/QDs6ODnRmRZFcmjP2

 

© Ксения Герцен, текст, 2016

© Книжный ларёк, публикация, 2016

—————

Назад