Ксения Герцен. Знаешь ли ты свою страну?

22.03.2017 12:01

28.10.2016 22:50

 

ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ СВОЮ СТРАНУ?

 

В преддверии Дня народного единства для поднятия патриотического воспитания, толерантности и единения народов Молодая Гвардия Башкортостана объявляет о проведении Первого чемпионата Республики Башкортостан по сборке спилс-карт «ЗНАЮ РОССИЮ. ЗНАЮ БАШКОРТОСТАН».

Стартовал отборочный тур, принять участие в котором могут все жители Башкортостана. В период с 25 октября по 2 ноября команды, состоящие из 2 человек, могут показать свои знания Российской Федерации и Республики Башкортостан. А две лучшие команды по сбору спилс-карт сразятся в финале 3 ноября в ГКЗ «Башкортостан».

Спилс-карта – это инновационная разработка для изучения административно-территориального устройства страны, представляет собой набор магнитных элементов в форме регионов России, собираемых на специальном игровом поле в карту Российской Федерации и Республики Башкортостан.

Чемпионат проводится с целью повышения уровня знаний в области федеративного устройства, географии и истории Российской Федерации и Республики Башкортостан.

Для участия необходимо ознакомиться с правилами чемпионата и предварительно зарегистрироваться в гугл-форме.

Регистрация:

https://goo.gl/forms/qSbyfi1dTdewszfj1

Положение:

https://02mir.ru/events/pjervyj-rjespublikanskij-chjempionat-po-sborku-spi#

 

© Ксения Герцен, текст, 2016

© Книжный ларёк, публикация, 2016

—————

Назад