Скоро Роскон - не только конвент, но и флешмоб!

30.01.2016 16:54

Приглашаем вас представить свои книги с издательством «Эксмо»!

У вас есть уникальная возможность представить свою книгу на площадке, которую организует главное издательство России «Эксмо».

19-20 марта 2016 года издательство «Эксмо» устраивает одно из главных литературных событий года. Фестиваль литературы Роскон-город. Просьба не путать с конференцией по вопросам литературы, которая проходит за городом в это же время.

Фестиваль задумывался как большое развлекательное шоу с множеством тематических площадок. В отличие от загородного «Роскона-pro», этакой VIP-зоны российской фантастики, целью городского фестиваля было привлечение молодежи. В огромном зале торгового комплекса можно подраться на мечах (обычных и световых), пострелять из лука или ружья, пообщаться с авторами и подписать книжку (в 2015 году к Сергею Лукьяненко на подпись выстроилась очередь длиной не менее 150 метров), провести физический эксперимент, поиграть в ролевые и настольные игры, купить книги подешевле, заполучить фантастическую татуировку на руку или грим на лицо, послушать музыку, поучиться мастерить руками разные фенечки и финтифлюшки. А главное – поучаствовать в маскараде, говоря современным языком, косплее: или нарядом, или голосуя за лучший костюм. Зал пестрит монстрами, рыцарями, космонавтами, сталкерами, эльфийскими принцессами, персонажами культовых книг и сериалов.

На мероприятии присутствуют все главные СМИ страны. Со сцены вручаются почетные премии. Например, премия за детскую литературу им. Кира Булычева «Алиса», «Фантаст года» и другие.

Принять участие могут авторы всех жанров т.к. «Эксмо» печатает любую литературу.

У Интернационального Союза писателей будет свой стенд, на котором авторы смогут представить свои книги, продавать их, каждый автор проведет свою индивидуальную презентацию. По итогам у всех писателей участников стенда ИСП возьмут пятиминутное интервью-презентацию, которое будет транслироваться на радио «Русская культура».

Все эти мероприятия помогут вам найти своего читателя, а, возможно, и крупного издателя.

По вопросам участия обращайтесь:
tv@gricenko-centre.com

Справки по телефону:
8-904-093-74-83  Виолетта Бабакина

 

 

Пресс-служба ИСП

—————

Назад