Вивиан Цельс. Астрал (18+)

24.02.2017 00:23

10.08.2016 19:44

АСТРАЛ

 

Всюду черти. Надави, брат, на педаль.

Час до смерти, да сгоревшего не жаль.

А в чистом поле ангелочки-васильки,

А мы на воле, и нет ни гари, ни тоски.

ДДТ, «Просвистела»

 

 

В 31 год я понял, что жизнь – игра и что она проиграна. Последние одиннадцать лет я потратил впустую, гоняясь за мечтой. Я мечтал стать писателем, я мечтал стать музыкантом. Я поставил на карту все что у меня было. Но у меня не получилось.

Женщина, которую я любил, единственная, которую любил по-настоящему, перестала отвечать взаимностью и ушла из моей жизни. Я думаю, она сделала это потому, что я не состоялся в жизни.

Я остался один на один с депрессией и желанием поскорее закончить этот фарс. Проблема заключалась в отсутствии у меня главного – характера и силы воли для того, чтобы поставить точку. Я не буду описывать попытки самоубийства и, тем более, ту последнюю, которая оказалась удачной, чтобы мой рассказ не служил руководством к действию для тех несчастных, которых угораздило угодить в то же кошмарное состояние безудержного горя, страха и отвращения к жизни.

А хотя, почему бы и нет.

Повешение показалось мне чересчур болезненным, а класть голову на рельсы я не хотел по эстетическим соображениям. Оставалось отравиться или кануть в реку. Сначала я планировал прыгнуть с моста, но из-за страха высоты передумал.

У меня был рецепт на легкое снотворное-антидепрессант Труксал. Я поискал в Интернете информацию о смертельной дозе этого препарата. Писали про 5 г. Для этого достаточно было выпить 100 таблеток по 50 мг. Но затем я прочитал что люди выживали и при 10 г. А это уже 200 таблеток. И наконец я нашел описание, в котором говорилось, что смерть наступает при приеме 10–20 г. Мне предстояло скушать 400 таблеток моего любимого антидепрессанта.

У меня они были.

Состояние сильного переживания уже прошло, и я находился в прострации. Я на автомате ел, спал, сидел дома за компьютером.

И вот, ощутив достаточное опустошение внутри, просто собрал таблетки в пакет, захватил баллон воды и пошел в лес, рядом с которым жил. Моим желанием было уснуть и не проснуться.

Погода стояла прекрасная – солнечный июльский день, я подумал, не будет дня лучше для того, чтобы умереть.

Я не испытывал страха – лишь легкое любопытство от того, что скоро окажусь в лучшем мире. Встречусь с мамой, дедушкой и бабушкой и со своей любимой кошкой, которых не видел уже очень давно.

Когда я сделал последний глоток и все 400 таблеток были во мне, я осознал, что мосты сожжены и пути назад нет. Я почувствовал облегчение, как после подъема на высокую гору. Меня окутало умиротворение. Я воткнул наушники, включил любимую музыку и лег на землю.

Меня разбудила тошнота, переходящая в рвоту. В желудке пылал огонь. Дышать было трудно. Голова болела так, будто в ней взорвалась граната. Я повернулся на бок и согнулся пополам. Мне стало очень холодно и я начал дрожать. Затем я потерял сознание. И снова очнулся, когда было уже темно. Я лежал какое-то время, мучаясь резкой болью в животе и голове. Когда я очнулся в следующий раз, было уже светло. Меня били судороги. Я не контролировал мышцы ног и рук. И было жарко, как в Аду. Проклятое тело пыталось выжить и пыталось убедить сознание в том, что оно сделало ошибку.

Возможно, я стонал или звал на помощь, этого я не помню. Последнее что я помню, я умудряюсь подняться на дрожащие, дергающиеся ноги и иду, иду, иду.

Я вышел к реке. Это грязная городская речка, в которую сливают отходы. В ней давно никто не купается. Но сейчас эта жалкая речушка казалась мне спасением от боли.

Когда я вошел в воду по пояс, меня почти парализовало от холода. Вода показалась мне ледяной. Но я продолжал идти. Потом я поплыл и скоро оказался на середине реки. Меня течением уносило вниз. Руки онемели, я больше не мог грести. Легко я ушел под воду. Когда я попытался дышать под водой, грудь резануло так, что я подавился криком. Боль становилась все сильнее и сильнее, пока в глазах не стало темно.

Я ни о чем не думал в тот момент.

Река вынесла меня к берегу. Я очнулся и меня вырвало.

Я посмотрел на небо. Небо было серым из-за туч. Мокрый, я побрел в лес и шел долго.

 

Я сразу все понял, когда деревья расступились и моему взору предстал город. Это было не то место, которое я покидал. Сперва я увидел огромную кучу из обнаженных тел. От нее исходил шум, состоящий из мычания и рева. Я подошел поближе – все эти люди в куче занимались сексом. Это оказалось выше моего понимания. Вокруг друг за другом носились люди, у некоторых в руке был нож или меч. Люди убивали друг друга. Среди людей носились большие дикие кошки, львы и тигры, и без всякого порядка нападали на людей. Я увидел несколько людей, которые, подобно мне, стояли и с непонимающим взглядом озирались вокруг. Ко мне подошла женщина и со слезами на сером лице спросила, не видел ли я ее дочку. Я извинился и ответил отрицательно.

 

С неба начали падать метеориты. Я и другие более или менее вменяемые люди помчались в ближайшее строение.

Я забежал в здание, в котором пахло железом. Люди со мной спрашивали друг друга, что происходит. Но никто не знал, что ответить. Вдруг в дверях появились люди и начали подходить к каждому из нас и делать укол. Мы все попадали и нас парализовало. Затем нас погрузили в машину и куда-то повезли.

 

После коридоров некоего медицинского учреждения я оказался в палате, в которой находилось два десятка коек с привязанными к ним людьми. Они истошно кричали от страха. Затем я увидел, как две персоны в белых халатах распиливают пополам какую-то молодую девушку. Она не переставала визжать, даже когда пила прошла насквозь, разделив ее пополам. Я никогда не забуду ее лица. Полное ужаса, боли и отчаяния.

 

Над другими привязанными другие жестокие мучители проделывали еще более ужасные вещи, о которых мне не хочется рассказывать.

Когда один из них подошел ко мне, я до боли ощутил чувство сожаления. Мне не стоило уходить из того относительно неплохого мира. Мне следовало цепляться за него изо всех сил до последнего. Судя по тому, какой инструмент для разделки туши был у мучителя, меня не ждало ничего утешительного.

 

Тут в комнату ворвалась какая-то женщина моих лет и начала стрелять по мучителям, снося им головы, руки, ноги и проделывая в туловищах огромные дыры. Весь пол был в крови. Женщина подошла ко мне и я узнал ее. Это была Вита.

– Нам нужно скорее двигаться, – сказала она. И отвязала меня.

 

Мы шли мимо расчлененных тел, которые не умирали, а выли, стонали и хрипели. И я понял, что они будут страдать еще очень долго. Мне захотелось попросить Виту облегчить их страдания, но она прочла мои мысли и бросила:

– Нет времени.

Мы выбежали под открытое небо. Темнело.

 

Мы сели в двухместную спортивную машину и погнали прочь из города. На улицах тысячи и тысячи людей сходили с ума. Повсюду были сексуальные кучи. Повсюду было кровавое месиво.

Дорога начала подниматься в гору, и подъему, как и городу, не было конца. Но чем выше мы поднимались, тем чище становились улицы. Я не спрашивал Виту, куда мы направляемся. Я чувствовал облегчение и, наверное, счастье.

Небо начало светлеть, пока не стало совсем голубым и бесконечный город не закончился. Я понял теперь, почему Вита так спешила. Потому что город превратил бы нас в зверей.

 

Мы ехали очень долго, дорога теперь поднималась уже не так стремительно. Вокруг были луга и леса. Солнце висело красное прямо перед нами и клонилось к горизонту. Оно было плоским, как и вся перспектива. И тут я увидел вдалеке белый замок восхитительной красоты. Я почувствовал легкость и радость, зная, что мы оставили плохой мир далеко позади. В этом мире лета никакие ужасы и несчастья до нас не доберутся.

 

От стен замка веяло покоем и умиротворением. Мне захотелось спать. Нас встретили какие-то люди, некоторые из которых показались мне знакомыми. Затем мы прошли к себе в апартаменты и я грохнулся на кровать. Вита легла рядом со мной и, поглаживая рукой мою щеку, прошептала:

– Я думала, что мы больше никогда не увидимся. Но теперь у нас вся вечность впереди и ничто не сможет нас разлучить.

Она поцеловала меня и я, слишком усталый, чтобы ответить ей прямо сейчас, уснул.

 

 

© Вивиан Цельс, текст, 2016

© Книжный ларёк, публикация, 2016

 

—————

Назад