Залина Мурзагулова. Молодогвардейки республики поздравили российских солдат

25.02.2018 23:44

МОЛОДОГВАРДЕЙКИ РЕСПУБЛИКИ ПОЗДРАВИЛИ РОССИЙСКИХ СОЛДАТ

 

В День Защитника Отечества в воинской части п. Алкино-2 Республики Башкортостан прошло торжественное мероприятие, в ходе которого руководитель Молодой Гвардии Башкортостана, заместитель секретаря регионального отделения политической партии «Единая Россия» Люция Юлуева передала открытки с поздравлениями солдатам, проходящим срочную службу.

Накануне молодогвардейцы Уфы провели всероссийскую поздравительную акцию «Для пацанов», где в общественных местах организовали сбор поздравлений от жителей Уфы для солдат, проходящих срочную и контрактную службу в рядах Вооруженных сил России.

Поздравительная акция «Для пацанов» прошла более чем в 40 регионах нашей страны. Кроме Уфы, в городах Москва, Севастополь, Кемерово, Волгоград и других с 21 по 23 февраля были организованы пункты сбора поздравлений для российских солдат. В местах проведения акции молодогвардейцы раздавали открытки, на которых каждый желающий мог написать свои поздравления и пожелания.

«Название акции “Для пацанов” связано с героическим подвигом российского летчика Романа Филиппова, погибшего в Сирии. Он подорвал себя, но боевикам не сдался. Его последними словами, сказанными террористам, стали: “Это вам за пацанов”. Слова героя сразу же ушли в народ как символ российского мужества и героизма, смелости и отваги. Уже сегодня мы отвезли все открытки в инженерные войска п. Алкино и в торжественной обстановке передали их лично в руки каждому солдату», – сообщила Люция Юлуева.

 

© Залина Мурзагулова, текст, фото, 2018

© Книжный ларёк, публикация, 2018

—————

Назад